Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:

Mireille Kudling
Lübbersdorfer Weg 8
D-53758 Oldenburg/Holstein

Tel./Phone: +49(0)4361-7171
Mireille.Kudling@briardclub.de


Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.


BCD Sportcup 2014
Platzierung Hundeführer (in) Hund
1.Platz  Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle
2.Platz   Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna
3.Platz    Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen
4.Platz    Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier
5.Platz    Rico Heinze Balesteros vom Schortetal
6.Platz Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile
7.Platz    Carola Böldt Ombelle Romani
8.Platz      Doris Auer Gannya des travailleurs barbus
9.Platz Carola Böldt Yari Romani
10. Platz Waltraut Knöss Darian Belarico Badria's Darling
10. Platz Mireille Kudling Aneta Starigards Sonne
11. Platz Rico Heinze Bona Dea vom Schortetal  
12. Platz Anita Manda Bel Azur von den Mondenkindern
12. Platz Nina Hobert Daikiri von den Buschräubern
12. Platz Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella
12. Platz Sandra Hänßel Bon Jovi l'Heritage des Banyuls
13. Platz Norbert Haag Wicky de la Cruche d´Argile
14. Platz Nina Hobert Raziel Romani
14. Platz Gerlind Kudling Almedin Starigards Sonne
14. Platz Maurice Jung Gustavo de l'Amitie Fidele
14. Platz Nadine Kaiser Heartbreaker van de Boksenberg
14. Platz Silke Valenta-Rausch Ciuffo Arcano de Nobliaux Moustachus
14. Platz Heidrun Broich Gambia Shani vom Hof 3 Eichen
14. Platz Uschi Loth Carlotta de la Maison de la Vie
14. Platz Berthold Liftin Barack Nou'noursette
14. Platz Alfonso Guiterrez Arpad Nou'noursette
14. Platz Gerlind Schmidt Alfred von den Buschräubern
14. Platz Renate Williamowski Annabelle ein bayrisches Sonnenkind
14. Platz Gerhard Schmitd Ayko S. Les amis touffus du Palatinat
14. Platz Bianka Roser-Stöhr Delia vom lustigen Bergvolk
14. Platz Gabi Mölter WuWuWulffen Romani
14. Platz Willi Dölle Cosima Wilma Starigards Sonne
14. Platz Kathleen Schümischen Konfetti von den Buschräubern
14. Platz Rolf Junker Alva TuMiPiaci des Nobliaux Moustachus
14. Platz Anke Kroll Cipollina Dolecessa des Nobliaux Moustachus
14. Platz Sandra Hänßel Erudit Dore de la Claire Noir
14. Platz Beate Kröger Wilma Romani
15. Platz Annette Martins Birka Bjolle Starigards Sonne  

 

 

Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Verein
30.03.2014 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella SV OG Baiersdorf
06.04.2014 Maurice Jung Gustavo de l`Amitie Fidele HSV Bochum Südwest
12.04.2014 Nadine Kaiser Heartbreaker van de Boksenberg PHV Hochstift Paderborn e.V.
12.04.2014 Dr. Silke Valenta-Rausch Ciuffo Arcano de Nobliaux Moustachus SV OG Dassel e.V. 
26.04.2014 Heidrun Broich Gambia Shani vom Hof 3 Eichen DBC Siegerland
26.04.2014 Uschi Loth Carlotta de la Maison de la Vie DBC Siegerland
04.05.2014 Berthold Litfin Barack Nou`Noursette PHV Osnabrück
18.04.2014 Carola Böldt Ombelle Romani HSV Lübbenau
11.05.2014 Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier HSV Heinrichslust
18.05.2014 Josef Müller William Wilbury Winwood Romani HSV Bodem
25.05.2014 Alfonso Gutierrez Arpad Nou`noursette HSV Düsseldorf Golzheim 1922 e.V.
31.05.2014 Rico Heinze Bona-Dea vom Schortetal HSV Ilmenau-Schortetal
31.05.2014 Nina Hobert Daikiri von den Buschräubern beim SV OG Sonden
28.06.2014 Gerlinde Schmidt Alfred ein bayrisches Sonnenkind Hundefreunde Halver
07.09.2014 Renate Williamowski Annabelle ein bayrisches Sonnenkind PHV Hochstift Paderborn
13.09.2014 Rico Heinze Flamini de l`Etoile de Panache HSV Neusiß e.v. 
03.10.2014 Gerhard Schmidt Ayko S. les amis touffus du Palatinat SV OG Otterberg
18.10.2014 Bianca Roser-Stöhr Delia vom lustigen Bergvolk HSV Baden-Baden Steinfeld
25.10.2014 Carola Böldt Yari Romani HSV Lübbenau
25.10.2014 Simone Thinius Ombelle Romani HSV Lübbenau
01.11.2014 Gabi Mölter CH. WuWuWulffen Romani Vereinsmeisterschaft des Stuttgart-Weilimdorf 
57 Pkt., 2.Platz 
08.11.2014 Willy Dölle Cosima Wilma Starigards Sonne

BK Hattingen e.V.

09.11.2014 Kathleen Schümichen Confetti von den Buschräubern SV OG Markanstädt
23.11.2014 Ralf Junker Int. Ch. Alva Tu Mi Piaci des Nobliaux Moustachus SV OG Altenglan
23.11.2014 Anke Kroll Cipollina Dolecessa des Nobiliaux Moustachus SV OG Altenglan
       

 

BGH 1
Datum Hundeführer (in) Hund Punkte Werturteil Verein
03.08.2014 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella 95 Pkt. Sehr Gut SV Baiersdorf
           

 

BGH 3
Datum Hundeführer (in) Hund Punkte Werturteil Verein
13.04.2014 Ursula Kuhn CIE Sel.Ch. Apawi Avec l`Ours 84Pkt. Gut SV OG Bad Reichenhall
01.11.2014 Ursula Kuhn CIE Sel.Ch. Apawi Avec l`Ours 93 Pkt. Sehr Gut SV OG Bad Reichenhall
           

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Werturteil Verein
15.02.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 1 268 Pkt. Vorzüglich GHSV Lage e.V
16.02.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 1 278,5 Pkt Vorzüglich HSV Barntrup e.V.
09.03.2014 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus Klasse 2 209 Pkt.      Sehr Gut HSV Tor zum Hainich
05.04.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Klasse 3 241 Pkt. Sehr Gut Kulztaler Hundefreunde
05.04.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Klasse 2 176,5 Pkt. nicht bestanden Kulztaler Hundefreunde
27.04.2014 Mireille Kudling Aneta Starigards Sonne Beginner 209 Pkt. Sehr Gut PHV Lübeck
11.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Klasse 3 268,5 Pkt. Vorzüglich HSV Trierer Land Hoppers 
11.05.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Klasse 2 257 Pkt. Vorzüglich HSV Trierer Land Hoppers 
17.05.2014 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus Klasse 2 211 Pkt. Sehr Gut HSV Betiesdorf
25.05.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 1 240 Pkt. Vorzüglich, 4. Platz Landesmeisterschaft Ravensberg Lippe
01.06.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Klasse 3 174,5 Pkt. nicht bestanden VdH Idar
Landesmeisterschaft 
21.06.2014 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Beginner 231 Pkt. Vorzüglich VDH Offenthal
28.06.2014 Mireille Kudling Aneta Starigards Sonne Beginner 246,5 Pkt Vorzüglich NPV Altona
28.06.2014 Gerlind Kudling Almedin Starigards Sonne Beginner 132 Pkt. nicht bestanden NPV Altona
05./06.07.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 1 260,5 Pkt. Vorzüglich, 2. Platz Vizebundessiegerin Bundessiegerprüfung DVG
in Brilon
31.08.2014 Anita Manda Bel Azur von den Mondenkindern Klasse 1 226 Pkt. Vorzüglich, 4. Platz SV OG Bad Staffelstein
06.09.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 2 225,5 Pkt. Sehr Gut, 1.Platz PHV Hochstift Paderborn   
14.09.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 2 227 Pkt.  Sehr Gut, 3.Platz HSV Münster
20.09.2014 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Klasse 2 277,5 Pkt.   Vorzüglich, 2.Platz  GHSV Lage
21.09.2014 Gerlind Kudling Almedin Starigards Sonne Beginner 195,5 Pkt. Gut, 7.Platz SGV Heiligenhafen
04.10.2014 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus Klasse 2 211,5 Pkt. Gut, 7.Platz VdH Fulda
05.10.2014 Gerlind Kudling Almedin Starigards Sonne Beginner 191,5 Pkt. Gut, 3.Platz PHV Lübeck
05.10.2014 Mireille Kudling Aneta Starigards Sonne Klasse 1 191,5 Pkt. Gut, 1.Platz PHV Lübeck
05.10.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Klasse 3 159 Pkt. nicht bestanden HSV Grashoppers Trier
25.10.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Klasse 3 217 Pkt. Gut, 2.Platz   MV Altforweiler-Berus
25.10.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Klasse 3 153 Pkt.  nicht bestanden MV Altforweiler-Berus
             

 

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Werturteil Platz Verein
28.02.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 30 Pl. VdH Odenheim
28.02.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 25.Pl. VdH Odenheim
01.03.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 1 Sehr Gut 5.Pl. VdH Odenheim
02.03.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 23. Pl. VdH Odenheim
02.03.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 24.Pl. VdH Odenheim
16.03.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 2.Pl. VdH Landstuhl
16.03.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 2.Pl. VdH Landstuhl
16.03.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 1 Vorzüglich 1.Pl. VdH Landstuhl
13.04.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 26.Pl. VfGh Mertesdorf
01.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 1.Pl. Agility Sportverein Saar
01.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 2.Pl. Agility Sportverein Saar
01.05.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Sehr Gut 4. Pl. Agility Sportverein Saar
03.05.2141 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 5.Pl. VdH Konz
03.05.2141 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 9.Pl. VdH Konz
03.05.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Vorzüglich 7.Pl. VdH Konz
17.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 2.Pl. Neunkirchen-Fuhrpach
17.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 6.Pl. Neunkirchen-Fuhrpach
29.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 4.Pl. MV Reimsbach
29.05.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 4.Pl. MV Reimsbach
29.05.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Sehr Gut 8. Pl. MV Reimsbach
29.05.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 2 Sehr Gut 8. Pl. MV Reimsbach
31.05.2014 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A 1 Vorzüglich (1 Fehler)   VDH Fulda
07.06.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Vorzüglich 2.Pl. MV St. Wendel
14.06.2014 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A 1 Vorzüglich   VDH Fulda
15.06.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 12.Pl. Schmelz-Limbach
22.06.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 4.Pl. PSSV Marburg
22.06.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 9.Pl. PSSV Marburg
22.06.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Sehr Gut 5. Pl. PSSV Marburg
13.07.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 20.Pl. VSG Offenbach
13.07.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 2 Vorzüglich
Vizelandesmeisterin
  VSG Offenbach
19.07.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 2 Vorzüglich 6. Pl. HSF Saarpfoten
19.07.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 6. Pl. HSF Saarpfoten
19.07.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 6. Pl. HSF Saarpfoten
19.07.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Vorzüglich 6. Pl. HSF Saarpfoten
02.08.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 3. Pl. Agilityfreunde Trier
02.08.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 3. Pl. Agilityfreunde Trier
03.08.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 2. Pl. Agilityfreunde Trier
24.08.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 1. Pl. HSV Badem
24.08.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 4. Pl. HSV Badem
24.08.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Vorzüglich 1. Pl. HSV Badem
06.09.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 2 Vorzüglich 2. Pl. DVM Finale 
06.09.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 26. Pl. DVM Finale 
06.09.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 2 Sehr Gut 30.Pl. DVM Finale 
20.09.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 disqualifiziert   DHV DM Agility
20.09.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 disqualifiziert   DHV DM Agility
21.09.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 16. Pl. VdH Löchgau
21.09.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 7. Pl. VdH Löchgau
21.09.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 11. Pl. VdH Löchgau
27.09.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 5. Pl. VfGH Mertesdorf
26.10.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 1. Pl. MV St. Wendel
21.11.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 5. Pl. SV Hermeskeil
21.11.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 10. Pl. SV Hermeskeil
21.11.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 22. Pl. SV Hermeskeil
22.11.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 12. Pl. SV Hermeskeil
22.11.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 10. Pl. SV Hermeskeil
23.11.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 24. Pl. SV Hermeskeil
23.11.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 23. Pl. SV Hermeskeil
23.11.2014 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 19. Pl. SV Hermeskeil
23.11.2014 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 28. Pl. SV Hermeskeil
             

 

Concours Pistage FCI 3 - Prüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Punkte Werturteil Verein
15.03.2014 Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile 88 Pkt. Gut Reichshofen/Frankreich
           

 

Fährtenhundprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Werturteil Verein
23.03.2014 Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile FH 2 85 Pkt. Gut SV Norheim
09.11.2014 Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile FH 2 93 Pkt. Sehr Gut VdH Odenbach
06.12.2014 Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile FH 2 90 Pkt. Sehr Gut SV OG Lauterecken
             

 

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Werturteil Verein
09.11.2014 Norbert Haag Wicky de la Cruche d`Argile FPr 1 98 Pkt. Vorzüglich VdH Odenbach
06.12.2014 Norbert Haag Wicky de la Cruche d`Argile FPr 2 97 Pkt. Vorzüglich SV OG Lauterecken
             

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Werturteil Verein
29.03.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 1 83Pkt. Sehr Gut HSV Rüdersdorf
30.03.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 1 98 Pkt. Vorzüglich HSV Lübbenau
01.06.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 2 45 Pkt. nicht qualifiziert HSV Lübbenau
14.06.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 2 68 Pkt. nicht qualifiziert HSV Guben
14.06.2014 Carola Böldt Yari Romani Beginner 85 Pkt. Sehr Gut HSV Guben
15.06.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 2 83 Pkt. Sehr Gut HSV Guben
15.06.2014 Carola Böldt Yari Romani Beginner 84 Pkt. Sehr Gut HSV Guben
21.06.2014 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Beginner 91. Pkt. Vorzüglich VDH Offenthal
29.06.2014 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Klasse 1 79. Pkt. Gut HSV Hösbach
16.08.2014 Carola Böldt Yari Romani Beginner 93 Pkt. Vorzüglich Jugend und Hund Berlin
16.08.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 2 82 Pkt. Sehr Gut Jugend und Hund Berlin
17.082014 Carola Böldt Yari Romani Klasse 1 88 Pkt Sehr Gut HSV Rüdersdorf
17.08.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 2 64 Pkt. nicht qualifiziert HSV Rüdersdorf
20.09.2014 Carola Böldt Yari Romani Klasse 1 91 Pkt Vorzüglich Happy Team Berlin
20.09.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 2 79 Pkt. Gut Happy Team Berlin
05.10.2014 Carola Böldt Yari Romani Klasse 1 88 Pkt. Sehr Gut HGV Havelland
05.10.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 3 65 Pkt. nicht qualifiziert HGV Havelland
19.10.2014 Carola Böldt Ombelle Romani Klasse 3 68 Pkt. nicht qualifiziert VdH Schulzendorf
08.11.2014 Annette Martins Birka Bjolle Starigards Sonne Beginner 80 Pkt. Gut HSV PSV Hannover
             

 

Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Verein
15.03.2014 Lena Kudlack Dusty de petits Puits de Gravier VK 1 252 Pkt. HSV Rüdersdorf
10./11.05.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 1 251 Pkt. HSV Triptis e.V.
24.05.2014 Lena Kudlack Dusty de petits Puits de Gravier VK 1 258 Pkt. PSK Birkenwarder
28.05.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 1 260 Pkt. HSV Steinbach-Hallenberge
14.06.2014 Lena Kudlack Dusty de petits Puits de Gravier VK 1 251 Pkt.,  1.Platz   Landesjugendmeisterin    Landesmeisterschaft
Berlin- Brandenburg
15.06.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK2 264 Pkt. HSV Chemnitz/Borna
28./29.06.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK2 263 Pkt.,  2.Platz    Vizelandesmeister Landesmeisterschaft Thüringen
26.07.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK2 266 Pkt. HSV Herzfelde
           

 

Geländelauf 2000 m
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
04.01.2014 Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 10:22 Min. HSV Heinrichslust
23.05.2014 Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 10:01 Min. PSK Birkenwarder
14.06.2014 Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 9:39 Min., 2.Platz, Vizelandesmeister Landesmeisterschaft
Berlin- Brandenburg
15.06.2014 Jeanette Suhr Bona Dea vom Schortetal 9:07 Min. HSV Chemnitz/Borna
28./29.06.2014 Jeanette Suhr Bona Dea vom Schortetal 9:00 Min., 1.Platz, Landesmeisterin Landesmeisterschaft Thüringen
26.07.2014 Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 9:36 Min. DVG Herzfelde

 

CSC
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
23.05.2014 Lena Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 80:41 sec. PSK Birkenwarder CSC
14.06.2014 Lena Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 75:04 sec., Landesjugendmeisterin
in der Mannschaft
Landesmeisterschaft
Berlin- Brandenburg
15.06.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 82,41 sec. HSV Chemnitz/Borna
28./29.06.2014 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 95,82 sec. HSV Suhl
26.07.2014 Lena Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 92:80 sec. DVG Herzfelde
27.06.2014 Bernd Kudlack Dusty de petit Puits de Gravier 78:05 sec.                          DVG Herzfelde
         

Ausdauerprüfung
Datum Besitzer (in) Hund Verein
12.04.2014 Dr.Silke Valenta-Rausch Ciuffo Arcano de Nobliaux Moustachus SV OG Dassel e.V.
20.06.2014 Nina Hobert Daikiri von den Buschräubern SV OG Schwäbisch Hall
20.06.2014 Nina Hobert CH. Raziel Romani SV OG Schwäbisch Hall
03.10.2014 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella SV OG Ansbach
       

 

Trümmerprüfung 3a
Datum Besitzer (in) Hund Verein
06./07.09.2014 Beate Kröger Wilma Romani THW Ortsverband Havixbeck
       

 

diverse Prüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Art der Prüfung Verein oder Ort
09.08.2014 Sandra Hänßel Bon Jovi l`Heritage des Banyuls Trial - 54 Pkt. „Sehr Gut“ Portelek (Ungarn)
09.08.2014 Sandra Hänßel Erudit Dore de la Claire Noir Trial - 48 Pkt. „Sehr Gut“ Portelek (Ungarn)
10.08.2014 Sandra Hänßel Bon Jovi l`Heritage des Banyuls Herding Working Test mit 178 Pkt. von 200 Pkt. Portelek (Ungarn)
30.08.2014 Elke Broneske Emil von den Buschräubern Begleithundprüfung nach Augsburger Modell DRK Naumburg
31.08.2014 Anke Kamp Coolman Smutje Nou`noursette VDH Hundeführerschein Hund,Spaß und Sport e.V.