Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:

Mireille Kudling
Lübbersdorfer Weg 8
D-53758 Oldenburg/Holstein

Tel./Phone: +49(0)4361-7171
Mireille.Kudling@briardclub.de


Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

BCD Sportcup 2015
Platzierung Hundeführer (in) Hund
1.Platz  Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna
2.Platz   Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle
3.Platz    Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle
4.Platz    Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei
5.Platz    Rico Heinze Balesteros vom Schortetal
6.Platz Bernd Kudlak Dusty du petit Puits
6.Platz    Bernd Stephan Incenca von der Wanderschäferei
7.Platz      Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Bobra d`Or
7.Platz      Simone Auinger Gejoulie du Jardin des Columbieres
8.Platz      Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile 
9.Platz Doris Auer Gannya de travailleurs barbus
9.Platz Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon poupre 
10. Platz Platz Waltraut Knöß Darian Bellarico Badria`Darling
11. Platz Carola Böldt Ombelle Romani
12. Platz Jaenette Sehr Bona Dea vom Schortetal
12. Platz Stefan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus
13. Platz Simone Auinger Saswanyna de Chateau magic
13. Platz Andreas Heine Ginger von den Buschräubern
13. Platz Ilona Kolb Bo Te Quiero de la bonne ame
13. Platz Roland Schmitz Fantaghiro Rania du Jardin des Columbieres
13. Platz Sabine Thomas Lady Gaga van het Klotzicht
13. Platz Angelika Stratkötter Cooper von der frechen wilden Hummel
13. Platz Regina Buchweitz I Zazou Reglisse de la Petite Rochette
13. Platz Martina Singer Everest aux prex de fleuve
13. Platz Stephan Schmitz Fausto vom Wälkersberg
13. Platz Domenique Herbig Lahja Lulani de travailleurs barbus
13. Platz Gabi Mölter WuWuWulffen Romani   
13. Platz Sabine Thomas No Mercy du Manoir Noble
13. Platz Carsten Papenberg Shakespeare Dalido
13. Platz Nina Hobert Daikiri von den Buschräubern


Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Verein
27.03.2015 Andreas Heine Ginger von den Buschräubern SV OG Treuenbrietzen
29.03.2015 Ilona Kolb Bo Te Quiero de la bonne 'ame VdH Hergershausen
25.04.2015 Roland Schmitz Fantaghiro Rania du Jardin des Colombières DBC von 1977e.V
03.05.2015 Sabine Thomas Lady Gaga van het Klotzicht HSV Düsseldorf Golzheim
09.05.2015 Simone Auinger Saswyna de Chauteau magic PHV Hochstift Paderborn
25.07.2015 Stefan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus SV OG Otterberg
22.08.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle PSK Trier
26.09.2015 Angelika Stratkötter Cooper von der frechen wilden Hummel PHV Paderborn
26.09.2015 Regina Buchweitz I Zazou Reglisse de la petite Rochette CC Malsch
27.09.2015 Martina Singer Everest aux prex de fleuve HV Gauferdin
03.10.2015 Stephan Schmitz Fausto vom Wälkersberg HSF Gangelt e.V.
04.10.2015 Dominique Herbig Lahja Lulani de travailleurs barbus KFT OG Ostalb
21.11.2015 Gabi Mölter WuWuWulffen Romani VdH Weilimsdorf
29.11.2015 Sabine Thomas No Mercy du Manoir Noble HSV Düsseldorf Golzheim
29.11.2015 Carsten Papenberg Ch. Shakespeare Dalido HSV Düsseldorf Golzheim
       

 

B G H
      Klasse Punkte Werturteil Verein
29.03.2015 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella BGH 2 70 Pkt.   SV OG Baiersdorf
26.09.2015 Brigitte Heine-Bischoff Ginger von den Buschräubern BGH 1 84 Pkt. Gut SV OG Ludwigsfelde
             

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Werturteil Platz Verein
17.01.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 13. Platz Eifeljumpers
17.01.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 23. Platz Eifeljumpers
18.01.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 6 . Platz Eifeljumpers
18.01.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 29. Platz Eifeljumpers
01.03.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Gut 12. Platz Bergsträsser Agility Club
01.03.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 10. Platz Bergsträsser Agility Club
01.03.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 16. Platz Bergsträsser Agility Club
01.03.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 9. Platz Bergsträsser Agility Club
05.04.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 12. Platz VfGh Mertesdorf
05.04.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 13. Platz VfGh Mertesdorf
05.04.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 28. Platz VfGh Mertesdorf
12.04.2015 Eliane Altmann Gunjana Gwendy de la Broba d`Or A 1 Vorzüglich 14. Platz Hondsfrenn Peiteng (LUX)
25.04.2015 Doris Auer Gannya de travailleurs barbus A 1 Gut 10. Platz DVM Hessen
26.04.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 2. Platz DVG-MV Urexweiler
26.04.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Sehr Gut 9. Platz DVG-MV Urexweiler
26.04.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 5. Platz DVG-MV Urexweiler
01.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 5. Platz Agility-Sport-Verein Saar
01.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 8. Platz Agility-Sport-Verein Saar
01.05.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 14. Platz Agility-Sport-Verein Saar
02.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 4. Platz VdH Konz
02.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 18. Platz VdH Konz „Open“
02.05.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 2. Platz VdH Konz
02.05.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 7. Platz VdH Konz „Open“
02.05.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 9. Platz VdH Konz
02.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 4. Platz VdH Konz
14.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 10. Platz HF Reimersbach
14.05.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 14. Platz HF Reimersbach
14.05.2015 Doris Auer Gannya de travailleurs barbus A 1 dis.   DVM Hessen
23.05.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 3. Platz HSZ St.Wendel
23.05.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 5. Platz HSZ St.Wendel
04.06.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 15. Platz HSF Saarbrücken
04.06.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 13. Platz HSF Saarbrücken
04.06.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 7. Platz HSF Saarbrücken
04.06.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 19. Platz HSF Saarbrücken
07.06.2015 Simone Auinger Gejoulie du Jardin des Columbieres A 2 Vorzüglich 2. Platz HSZ Bielefeld e.V.
13.06.2015 Doris Auer Gannya de travailleurs barbus A 1 Vorzüglich 2. Platz VdH
20.06.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 10. Platz HSF Saarbrücken
20.06.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Sehr Gut 22. Platz HSF Saarbrücken (Open)
20.06.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 6. Platz HSF Saarbrücken (Open)
20.06.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 7. Platz HSF Saarbrücken
27.06.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Sehr Gut 14. Platz DVG Schmelz-Limbach
27.06.2015 Simone Auinger Gejoulie du Jardin des Columbieres A 2 Sehr Gut 1. Platz PHV Hochstift  Paderborn
28.06.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 12. Platz DVG Schmelz-Limbach
12.07.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Gut 25. Platz Landesmeisterschaft Beselicher HSC
12.07.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Sehr Gut 22. Platz Landesmeisterschaft Beselicher HSC
12.07.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 27. Platz Landesmeisterschaft Beselicher HSC
12.07.2015 Simone Auinger Gejoulie du Jardin des Columbieres A 2 Vorzüglich 3. Platz HSZ Bielefeld e.V.
01.08.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 7. Platz Agilityfreunde Trier
01.08.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Vorzüglich 7. Platz Agilityfreunde Trier (Open)
01.08.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 3. Platz Agilityfreunde Trier (Open)
01.08.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 2. Platz Agilityfreunde Trier
02.08.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 4. Platz Agilityfreunde Trier 
02.08.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 18. Platz Agilityfreunde Trier
08.08.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 13. Platz HSV Sprendlingen
08.08.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 8. Platz HSV Sprendlingen
08.08.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 6. Platz HSV Sprendlingen
08.08.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 4. Platz HSV Sprendlingen
23.08.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 6. Platz HSF Saarpfoten
23.08.2015 Eliane Altmann Gunjana Gwendy de la Broba d`Or A 1 Vorzüglich 8. Platz Hondsfrenn Péiteng (LUX)
05.09.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut 50. Platz   DVM Finale HSV Plänterwald
05.09.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Gut 74. Platz   DVM Finale HSV Plänterwald
05.09.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle A 3 Sehr Gut DVM Finale HSV Plänterwald (Open)
05.09.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Disqualifikation DVM Finale HSV Plänterwald (Open)
05.09.2015 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Jumping 3 Vorzüglich 19. Platz   DVM Finale HSV Plänterwald
05.09.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 51. Platz   DVM Finale HSV Plänterwald
19.09.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Sehr Gut 17. Platz VfGh Mertesdorf
20.09.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Vorzüglich 9. Platz VfGh Mertesdorf
23.09.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Vorzüglich 2. Platz HSZ St. Wendel
23.09.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Sehr Gut 5. Platz
(Halloween Cup)
HSZ St. Wendel
23.09.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Jumping 1 Sehr Gut 5. Platz HSZ St. Wendel
23.09.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 9. Platz HSZ St. Wendel
23.10.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Sehr Gut 6. Platz HSZ St. Wendel
31.10.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Sehr Gut 8. Platz HSF Saarpfoten
31.10.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 7. Platz HSF Saarpfoten
20.11.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 18. Platz SV OG Hermeskeil
20.11.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Jumping 1 Vorzüglich 3. Platz SV OG Hermeskeil
21.11.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 30. Platz SV OG Hermeskeil
22.11.2015 Eliane Altmann Gunjana Gwendy de la Broba d`Or A 1 Vorzüglich 3. Platz SV OG Hermeskeil 
22.11.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Gut 14. Platz SV OG Hermeskeil
22.11.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 10. Platz SV OG Hermeskeil
06.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Vorzüglich 8. Platz HSZ St. Wendel
06.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Jumping 1 Vorzüglich 3. Platz HSZ St. Wendel
06.12.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Vorzüglich 10. Platz HSZ St. Wendel
13.12.2015 Eliane Altmann Gunjana Gwendy de la Broba d`Or A 1 Vorzüglich 12 . Platz LWC - Lux Winter Cup
30.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Sehr Gut 5. Platz MV Reimsbach
30.12.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 21. Platz MV Reimsbach
30.12.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 66. Platz
(Open Large)
MV Reimsbach
30.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Jumping 1 Sehr Gut 10. Platz MV Reimsbach
31.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Vorzüglich 6. Platz MV Reimsbach
31.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle A 1 Sehr Gut 83. Platz
(Open Large)
MV Reimsbach
31.12.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A 3 Vorzüglich 31. Platz
(Open Large)
MV Reimsbach
31.12.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Jumping 1 Vorzüglich 6. Platz MV Reimsbach
31.12.2015 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Jumping 3 Sehr Gut 35. Platz MV Reimsbach
             

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Werturteil Verein
18.04.2015 Doris Auer Gannya de travailleurs barbus Kl. 2 221,5 Pkt Gut 6. Platz VdH Fulda
25.04.2015 Carola Böldt Yari Romani Beginner 209 Pkt.  Sehr Gut  2. Platz HSV Lübbenau
17.05.2015 Gerlind Kudling Almedin Starigards Sonne Beginner 191,5 Pkt. Gut 2. Platz SGV Heiligenhafen
05.09.2015 Simone Auinger Gejoulie du Jardin des Columbieres Beginner 216 Pkt. Sehr Gut 6. Platz PHV Hochstift e.V.
19.09.2015 Carola Böldt Yari Romani Beginner 229 Pkt.  Sehr Gut  2. Platz HSV Lübbenau
20.09.2015 Carola Böldt Yari Romani Beginner 164,5 Pkt. Gut  3. Platz HSV Lübbenau
26.09.2010 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Beginner 237 Pkt. Vorzüglich 1. Platz HSV Grashoppers Trier
26.09.2010 Helene Steinhauer Karlotta du Gardien de la Chapelle Kl. 3 240 Pkt.  Sehr Gut 1. Platz HSV Grashoppers Trier
27.09.2015 Ingrid Bertsch Koko Zazou Host of Angel Kl. 1 236 Pkt. Vorzüglich 2. Platz HSV Haag
29.11.2015 Helene Steinauer Remy du Gardien de la Chapelle Kl. 1 210 Pkt. Sehr Gut  4. Platz HSV Crazy Dogs Saar
             

 

Fährtenhundprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Werturteil Verein
22.03.2015 Norbert Haag Röslein de la Cruche d`Argile FH 2 97 Pkt. Vorzüglich VdH Odenbach
06.04.2015 Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei FH 1 85 Pkt Gut Teamsport „Spirit of dogs“
06.04.2015 Bernd Stephan Incenca von der Wanderschäferei FH 2 97 Pkt. Vorzüglich - Qualifikation zur Landesmeisterschaft Teamsport „Spirit of dogs“
18.04.2015 Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei FH 1 96 Pkt. Vorzüglich - Qualifikation zur Landesmeisterschaft Teamsport „Spirit of dogs“
05./06.09.2015 Bernd Stephan Incenca von der Wanderschäferei IPO FH 57 Pkt./60 Pkt.  Gesamt  117 Pkt. mangelhaft
Landesmeisterschaft
SGSV Berlin-Brandenburg 
05./06.09.2015 Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei IPO FH 70 Pkt./90 Pkt. Gesamt 160 Pkt. Gut   3. Platz    
Landesmeisterschaft
SGSV Berlin-Brandenburg 
14.11.2015 Bernd Stephan Incenca von der Wanderschäferei FH 2 96 Pkt. Vorzüglich TSV Spirit of Dogs
14.11.2015 Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei FH 2 94 Pkt. Sehr Gut TSV Spirit of Dogs
             

 

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Werturteil Verein
29.11.2015 Alfonso Gutierres Ch. Arpad Nou-noursette FPr 1 70 Pkt. befriedigend HSV Düsseldorf Golzheim
             

 

Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Verein
21.03.2015 Lena Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK 2 237 Pkt. 1. Platz HSV Rüdersdorf
18./19.04.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 3 274 Pkt., 1. Platz   HSV Suhl 
25.04.2015 Lena Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK 2 o.AK. HSV Ahrensfelde o.AK
02./03.05.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 3 274 Pkt HSV Neusiß e.V.
09.05.2015 Lena Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK 2 225.Pkt.,  2. Platz HSV Cottbus Nord  
30.05.2015 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK 1 236 Pkt., 1. Platz HSV Birkenwerder
06./07.06.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 3 272 Pkt.  1. Platz 
Landesmeister Thüringen
SGSV OG Albrechts
04./05.09.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 3 268 Pkt.  9. Platz
Deutsche Meisterschaft
SGSV OG Albrechts
03.10.2015 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon poupre VK 2 267 Pkt. 1. Platz GSV Schwabmünchen
17./18.10.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK 3 272 Pkt. 1. Platz HSV Ilmenau „Schortetal“ e.V.
03.10.2015. Lena Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK 2 Abbruch HSV Mühlenbecker Land
17.10.2015 Lena Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK 2 229 Pkt.  3.Platz HSV Leipzig-Süd
18.10.215 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon poupre VK 2 263 Pkt. 2. Platz HSG Wolnzach
           

 

Geländelauf 2000 m
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
21.03.2015 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 8,42 Min., 1. Platz    HSV Rüdersdorf 
18./19.04.2015 Jeanette Sehr Bona Dea vom Schortetal 9 Min.,  1. Platz HSV Suhl 
25.04.2015 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 8,55 Min., 1. Platz HSV Ahrensfelde
02./03.05.2015 Jeanette Sehr Bona Dea vom Schortetal 10,28 Min. HSV Neusiß e.V.
30.05.2015 Bernd Kudlak Dusty de petit Puits de Gravier 9,04 Min., 1. Platz PSK Birkenwerder
03.10.2015 Bernd Kudlak Dusty de petit Puits de Gravier 8,28 Min., 1. Platz HSV Mühlenbecker Land
17.10.2015 Bernd Kudlak Dusty de petit Puits de Gravier 8,16 Min., 1. Platz  HSV Leipzig-Süd
         

 

Combinations-Speed-Cup (CSC)
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
02./03.05.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 68,47 Sec. HSV Neusiß e.V.
30.05.2015 Bernd Kudlak Dusty de petit Puits de Gravier 137,95 Sec PSK Birkenwerder
04./05.09.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 27. Platz - Deutsche Meisterschaft SGSV OG Albrechts
03.10.2015 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon poupre 69,56 Sec..  3.Platz GSV Schwabmünchen
17./18.10.2015 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 63,63Sec. 1. Platz HSV Ilmenau „Schortetal“ e.V.
         

 

Ausdauerprüfung
Datum Besitzer (in) Hund Verein
30.04.2015 Nina Hobert Daikiri von den Buschräubern SV OG Günzburg
30.04.2015 Nina Hobert CH. Raziel Romani SV OG Günzburg
15.05.2015 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier HSV Angermünde
26.05.2015 Stefan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus SV OG Otterberg
       

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
24.05.2015 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Kl. 1 94 Pkt. 2. Platz VDH Offenthal
12.07.2015 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Kl. 1 74 Pkt.  11. Platz HF Hergershausen
15.08.2015 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Kl. 1 72Pkt. 11. Platz Landesmeisterschaft VDH Dreieich-Offenthal
16.08.2015 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Kl. 1 81 Pkt.  7. Platz   Hessencup SSGH Bockenheim
12.09.2015 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Kl. 2 74 Pkt.  5. Platz Hovawart Freunde RM e.V.
13.09.2015 Ingrid Bertsch Koko Zazou Host of Angel Beginner 98 Pkt. Vorzüglich 2. Platz Boxer-Club Rosenheim
03.10.2015 Waltraut Knöss Darian Bellarico Badria's Darling Kl. 2 83 Pkt. 3. Platz HV Erzhausen
10.05.2015 Carola Böldt Ombelle Romani Senioren 92 Pkt. Vorzüglich 3. Platz Landesmeisterschaft
Berlin Brandenburg
06.06.2015 Carola Böldt Ombelle Romani Senioren 94 Pkt.  Vorzüglich 3. Platz HSV Lübbenau 
03.10.2015 Carola Böldt Ombelle Romani Senioren 100 Pkt. Vorzüglich 1. Platz HSV Lübbenau
             

 

diverse Prüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Art der Prüfung Verein oder Ort
21.03.2015 Maurice Jung Gustavo de l`Amitie Fidele Hüteinstinkttest „bestanden“ Leersum (NL)
13.06.2015 Heike Trozzo Illusion vom Junimond Herders Instinct Test „bestanden“ BVN / Houten (NL)
14.06.2015 Nadine Hesse Basima du Tchibo d`Ebene Herders Instinct Test „bestanden“ BVN / Houten (NL)
14.06.2015 Nadine Hesse / Eva Wilmes Umo auberge de ours heureux Herders Instinct Test „bestanden“ BVN / Houten (NL)
30.08.2015 Regina Buchweitz Espoir Flash de travailleurs barbus IHT2  1.Platz Groede (NL)