Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Martin Müller
Brucker Straße 57
D- 82205 Gilching
Tel./Phone: +49(0)173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de

Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

 

Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
18.03.2016 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal Bestanden SV OG Baiersdorf
02.04.2016 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal Bestanden VDH Rudolstadt
09.04.2016 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d'Or Bestanden DBC Siegerland
21.05.2016 Heike Kohl Müller Lennox Lewis des travailleurs barbus Bestanden Hundesportfreunde Homburg Erbach
11.06.2016 Claudia Nägele Casablanca de la couvette reveuse Bestanden ADRK BG Braunschweig
03.09.2016 Sabine Steiner Juna Brava vom Hof 3 Eichen Bestanden DBC Siegerland
22/23.10.2016 Christiane Geyer Djolina Lanouche mon Ami a quattre pattes Bestanden SV OG Baiersdorf
06.11.2016 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Bestanden GSV Königsbrunn
12.11.2016 Martina Singer Caprice-Lia entre les mers Bestanden HSV Herrenberg
12.11.2016 Gabi Mölter BenBen Boogie-Man Romani Bestanden VdH Stuttgart-Weilimdorf
12.11.2016 Gabi Mölter WuWuWulffen Romani Bestanden VdH Stuttgart-Weilimdorf
12.11.2016 Ursula Kuhn Bariska - ein bayrisches Sonnenkind Bestanden SV OG Bad Reichenhall
13.11.2016 Sandra Hänsel Erudit Doré de la Claire Noir Bestanden SV OG Bühl-Eisental
         

 

B G H
      Klasse Punkte Bewertung Verein
28.05.2016 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal BGH 1 87 G SV OG Rückersdorf
28.05.2016 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella BGH 3 84 G SV OG Rückersdorf
03.12.2016 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal BGH2 81 G SV OG Zirndorf
03.12.2016 Christiane Geyer Djolina Lanouche mon Ami a quattre pattes BGH1 85 G SV OG Zirndorf
             

 

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Bewertung Platz Verein
16.01.2016 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Brobra d`Or A 1 V 2.Platz HSV Beetebuerg
07.02.2016 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Brobra d`Or A 1 Disqu.   HSV Beetebuerg
28.02.2016 Simone Auinger Gèjoulie du Jardin des Colompières A3 G 16. Platz SV OG Lübbecke
29.02.2016 Simone Auinger Gèjoulie du Jardin des Colompières J3 SG 11. Platz SV OG Lübbecke
03.04.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 8. Platz VdH Landstuhl
17.04.2016 Simone Auinger Gèjoulie du Jardin des Colompières J3 SG 11. Platz DVG MV Lippstadt
23.04.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 1. Platz MV Urexweiler
24.04.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 G 4. Platz MV Urexweiler
24.04.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 G 11. Platz MV Urexweiler
24.04.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 2. Platz MV Urexweiler
30.04.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 7. Platz VdH Konz
30.04.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 5. Platz VdH Konz
30.04.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 11. Platz VdH Konz
30.04.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Spiel A1+A2 V 11. Platz VdH Konz
30.04.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon A2 V 2. Platz HSV Haag
08.05.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Open SG 34. Platz SV OG Heiligenwald
13.05.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 2. Platz DVG MV St. Wendel
14.05.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 nB 21. Platz DVG MV St. Wendel
14.05.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 9. Platz DVG MV St. Wendel
15.05.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 09. Platz DVG MV St. Wendel
15.05.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 G 28. Platz DVG MV St. Wendel
15.05.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   16. Platz DVG MV St. Wendel
15.05.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 SG 16. Platz DVG MV St. Wendel
15.05.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J1+2 V 10. Platz AHSZ Hockenheim
21.05.2016 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d'Or A1 V 1. Platz Agility Team Suessem 
21.05.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon A2 SG 4. Platz HSV Vilsbiburg
21.05.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon J2 V 5. Platz HSV Vilsbiburg
22.05.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon A2 Kombi SG 2. Platz HSV Vilsbiburg
22.05.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon J2 V 4. Platz HSV Vilsbiburg
04.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 6. Platz DVG MV Bous
04.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 7. Platz DVG MV Bous
04.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   4. Platz DVG MV Bous
04.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Open V 13. Platz DVG MV Bous
04.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 3. Platz DVG MV Bous
04.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 3. Platz DVG MV Bous
05.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 5. Platz DVG MV Bous
05.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 SG 20. Platz DVG MV Bous
11.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 5. Platz DVG MV Schmelz Limbach
11.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 4. Platz DVG MV Schmelz Limbach
12.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 7. Platz DVG MV Schmelz Limbach
12.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 1. Platz DVG MV Schmelz Limbach
18.06.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon A2 V 6. Platz HSV Mühldorf
18.06.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon J2 V 3. Platz HSV Mühldorf
19.06.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Open SG 19. Platz SV OG Thiergarten
19.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 10. Platz SV OG Thiergarten
19.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 5. Platz SV OG Thiergarten
19.06.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Open SG 20. Platz SV OG Thiergarten
03.07.2016 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d'Or A1 V 9. Platz Hondsfrenn 1937 Péiteng
03.07.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A1 V 4. Platz HSV Ersingen
03.07.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 SG 14. Platz DVM-Lauf
10.07.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A1 V 1. Platz AHSZ Hockenheim
10.07.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J1+2 V 9. Platz AHSZ Hockenheim
10.07.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 12. Platz HSVRM - HSV Nidderau Erbstadt Landesmeisterschaft
10.07.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 11. Platz HSVRM - HSV Nidderau Erbstadt Landesmeisterschaft
10.07.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 11. Platz HSVRM - HSV Nidderau Erbstadt Landesmeisterschaft
16.07.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 2. Platz HSVRM - HSV Grashoppers Trier
16.07.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 11. Platz HSVRM - HSV Grashoppers Trier
16.07.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J 1+2 SG 21. Platz HSVRM - HSV Grashoppers Trier
17.07.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 SG 9. Platz DVM-Lauf
24.07.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J1+2 V 3. Platz Holzheimer Sporthunde
06.08.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 6. Platz HSVRM - PSSV Marburg
06.08.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 5. Platz HSVRM - PSSV Marburg
06.08.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   3. Platz HSVRM - PSSV Marburg
06.08.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 G 3. Platz HSVRM - PSSV Marburg
07.08.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A2 SG 6. Platz HSVRM - PSSV Marburg
07.08.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 2. Platz HSVRM - PSSV Marburg
07.08.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J 1+2 V 10. Platz HSVRM - PSSV Marburg
27.08.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 13. Platz DVG - MV Reimsbach
27.08.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 1. Platz DVG - MV Reimsbach
28.08.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 8. Platz DVG - MV Reimsbach
28.08.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 3. Platz DVG - MV Reimsbach
03.09.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 10. Platz HSVRM - VdH Konz
04.09.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A1 V 1. Platz AHSZ Hockenheim
11.09.2016 Eliane Altmann  Gunjana Gwendy de la Broba d'Or A1 V 7. Platz HSV Wolz 
11.09.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A1 SG 7. Platz AHSV Möckmühl
12.09.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J1+2 SG 10. Platz AHSV Möckmühl
17.09.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 G 4. Platz HSV Gotha
18.09.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus J1 SG 6. Platz HSV Gotha
18.09.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 V 2. Platz HSV Gotha
18.09.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus J1 G 8. Platz HSV Gotha
21.08.2016 Eliane Altmann  Gunjana Gwendy de la Broba d'Or A1 Vorzüglich 7. Platz HSV Sauerdall
25.09.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A1 V 2. Platz HSV Schwaigern
25.09.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 V 5. Platz SV OG Frankfurt-Praunheim
15.10.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon A2 V 6.Platz PSV Loisachtal
16.10.2016 Marianne Wenisch Quality de l'avenue D'Artagnon J Open V 10. Platz PSV Loisachtal
08.10.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 9. Platz VdH Landstuhl
08.10.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 3. Platz VdH Landstuhl
08.10.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   4. Platz VdH Landstuhl
08.10.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 9. Platz VdH Landstuhl
08.10.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1+2 V 13. Platz VdH Landstuhl
23.10.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 V 3. Platz SV OG Kassel Ost
30.10.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 5. Platz VdH Landstuhl
30.10.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 14. Platz VdH Landstuhl
30.10.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   7. Platz VdH Landstuhl
05.11.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J1+2 V 4. Platz Agilitypfoten Mannheim
12.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 14. Platz MV Reimsbach
12.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 7. Platz MV Reimsbach
12.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1+2 V 10. Platz MV Reimsbach
12.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Jumpin Open V 22. Platz MV Reimsbach
13.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 11. Platz MV Reimsbach
25.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 10. Platz SV - OG Hermeskeil
25.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 G 9. Platz SV - OG Hermeskeil
25.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 3. Platz SV - OG Hermeskeil
26.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 SG 12. Platz SV - OG Hermeskeil
26.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG  21. Platz SV - OG Hermeskeil
26.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG  21. Platz SV - OG Hermeskeil
26.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   14. Platz SV - OG Hermeskeil
27.11.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 18. Platz SV - OG Hermeskeil
28.11.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 7. Platz SV - OG Hermeskeil
03.12.2016 Eliane Altmann Gunjana Gwendy de la Broba d'Or A1  Vorzüglich  12. Platz Agility Huldang
10.12.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 G 6. Platz MV Reimsbach
10.12.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 3. Platz MV Reimsbach
10.12.2016 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   4. Platz MV Reimsbach
11.12.2016 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 6. Platz MV Reimsbach
18.12.2016 Eliane Altmann  Gunjana Gwendy de la Broba d’Or  A1             Vorzüglich  8. Platz ATS Mendig
18.12.2016 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette  J A1/A2 V 8. Platz HF Münsingen
             

 

THS Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
08./09.04.16 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK1 243 1. Platz Rüdersdorfer HSV
23.04.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK1 240 1. Platz HSV Ahrensfelde
01.05.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 253 1. Platz HF Oberland
07.05.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 261 1. Platz PSV Loisachtal
10.05.2016 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 264 1. Platz HSV Neusis
22.05.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 265 2. Platz GHV Unterpfaffenhofen Bezirksmeisterschaft
21/22.05.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 271 1.Platz HS Weimar
11/12.06.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 272 1.Platz HSV Suhl 02
16/17.07.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 273   SGSV Kemberg Landesmeisterschaft
06/07.08.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 271   HSV Triptis
08.08.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 257 2. Platz PSV Fürstenfeldbruck
27./28.08.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 270   HSV Steinbach - Hallenberg
11.09.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 263 1. Platz GSV Königsbrunn
16.-18.09.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal VK3 267 7.Platz dhv-DM Münchberg 
Deutsche Meisterschaft
24.09.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 256 1. Platz PSV 1912 München
03.10.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 269 1. Platz GSV Schwabmünchen
15.10.2016 Lena Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK2 229 2. Platz HSV Rüdersdorf
22.10.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK1 239 1. Platz HSV Oderland
03.12.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier VK2 235 1. Platz HSV Ahrensfelde
             

 

THS Combinations-Speed-Cup (CSC)
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
23.04.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 112,38 HSV Ahrensfelde
07.05.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre 69,97 PSV Loisachtal
22.05.2016 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre 74,85 GHV Unterpfaffenhofen Bezirksmeisterschaft
21/22.05.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 115,76 HS Weimar
21/22.05.16 Romy Gibson Flamini de l'Etoile de Panache 115,76 HS Weimar
21/22.05.17 Jeanette Sehr Bona-Dea vom Schortetal 115,76 HS Weimar
16/17.07.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 73,11 SGSV Kemberg - Landesmeisterschaft
06/07.08.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 82,96 HSV Triptis
27./28.08.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 70,32 HSV Steinbach - Hallenberg
16.-18.09.16 Rico Heinze Balesteros vom Schortetal 78,01 dhv-DM Münchberg Deutsche Meisterschaft
         

 

THS Geländelauf
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
08./09.04.16 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 9,14 Rüdersdorfer HSV
23.04.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 9,25 HSV Ahrensfelde
15.10.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 8,49 HSV Ahrensfelde
22.10.2016 Bernd Kudlak Dusty du petit Puits de Gravier 8,42 HSV Oderland
         

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz / Bewertung Verein
16.01.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen Beginner 98   Hund, Spaß und Sport e.v. 
28.02.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 1 95   GHSV Hiddenhausen
16.04.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 1 100   PHV Hameln
01.05.2016 Waldtraud Knöß Darian Badria's Darling 2 90 5. Platz HV Erzhausen
12.06.2016 Waldtraud Knöß Darian Badrias Darling 2 81   HSV Hösbach e.V.
26.06.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 2 85   GHSV Hiddenhausen
20.08.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 2 94   GHSV Schlange
21.08.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 2 91   GSV Hameln
27.08.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 2 88   PHV Hochstift Paderborn
04.09.2016 Ingrid Bertsch Koko Zazou Host of Angels 3 87   Boxerclub Rosenheim
05.11.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 2 94 3. Platz Club der Hundefreunde Lippstadt
             

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz / Bewertung Verein
28.08.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 3 156 n.B. PHV Hochstift Paderborn
25.09.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 3 165 n.B. HSV Barntrup
15.10.2016 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus 2 218 G VdH Fulda
09.11.2016 Stephan Schmitz Fausto vom Wälkesberg Beginner 273 V HSF '93 Gangelt e.V.
19.11.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 3 234 V GHSV Lage
20.11.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 3 205,5 G GHSV Lage
             

 

Ausdauerprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
19.05.2016 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal Bestanden SV OG Rosstal
02.07.2016 Maike Rehborn Nuts de tavailleurs barbus Bestanden SV OG Heuberg
         

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
10/11. 09.16 Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei IPO FH 95/88 SG HSV Neupetersheim
28.-30.10.16 Bernd Stephan Milana Madonna von der Wanderschäferei FH2/FCI3 74   Association «Les Amis du Chien»
WM der französischen Hütehunde
             

 

Stöberprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
03.04.2016 Sabine Steiner Ike Balou d'une Affair noire StPr2 100 V DBC Siegerland
03.09.2016 Sabine Steiner Ike Balou d'une Affair noire StPr3 96 Vf DBC Siegerland
             

 

Mantrailing
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Verein
24.09.2016 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen 1 bestanden PHV Hochstift Paderborn
           

 

IPO / GHD
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
30.07.2016 Nina Hobert Raziel Romani IPO1 238 SV OG Burgau
01.10.2016 Nina Hobert Raziel Romani IPO2 264 G SV OG Burgau
22.10.2016 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella IPO V 274 SG SV OG Baiersdorf
23.10.2016 Maurice Jung Gustavo de l'Amitié Fidèle Spr1 87 G HSV Bochum Südwest
05.11.2016 Anke Kroll Cipollina Dolcezza des Nobliaux Moustachus IPO1 254 G SV OG Altenglan