Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Martin Müller
Brucker Straße 57
D- 82205 Gilching
Tel./Phone: +49(0)173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de

Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

 

Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
30.04.2017 Cornelia Neumeier Tabasco du Gardien de la Chapelle Bestanden VdH Ludwigsburg
02.04.2017 Anja Thomas Lajos vom Hellbergblick Bestanden SGV Köppern
02.04.2017 Bettina Knauss Ambrée-Jolie le Trône d'Empereur Bestanden HSV Herrenberg
01.05.2017 Stefan Weber Nenya des travailleurs barbus Bestanden SV OG Otterberg
         

 

B G H
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Bewertung Verein
08.04.2017 Ursula Kuhn Bariska ein bayerisches Sonnenkind BGH1 90 SG SV OG Bad Reichenhall
             

 

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Bewertung Platz Verein
22.01.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A2 V 3. Platz HSV Ersingen
22.01.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J A1/A2 V 1. Platz HSV Ersingen
22.01.2017 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A SG 9. Platz VDH Großkrotzenburg
29.01.2017 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2 V 7. Platz Flying Dogs Saar
04.02.2017 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A1 V  2. Platz ATS Mendig
05.02.2017 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d'Or Spiel A1+A2 V 14. Platz ATS Mendig
05.02.2017 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d'Or A1 V 12. Platz ATS Mendig
05.02.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A2 SG 5. Platz HSV Malsch
04.03.2017 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d'Or J1 V 11. Platz Agility Team Suessem
05.03.2017 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 SG 5. Platz SGSV Ostheim
12.03.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A2 SG 3. Platz CC Malsch
26.03.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J2 V 2. Platz MCC am Wullesee
02.04.2017 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 SG 12. Platz VDH Großkrotzenburg
09.04.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 3. Platz VdH Landstuhl
09.04.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 9. Platz VdH Landstuhl
23.04.2017 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 G   SV OG Hanau
01.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 14. Platz SV OG Heiligenwald
01.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 SG 36. Platz SV OG Heiligenwald
01.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Open V 13. Platz SV OG Heiligenwald
01.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 7. Platz SV OG Heiligenwald
01.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Open V 11. Platz SV OG Heiligenwald
01.05.2017 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2 SG 29. Platz SV OG Heiligenwald
06.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 3. Platz VdH Konz
06.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 4. Platz VdH Konz
14.05.2017 Lisa Wiesner Gèjoulie du Jardin des Colombières A2 V 2. Platz GHSV Hiddenhausen
14.05.2017 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 V   DVM Hessen
20.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 SG 9. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
20.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 SG 11. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
20.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 2. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
21.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 6. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
21.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 7. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
21.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 6. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
21.05.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   16. Platz SV OG Neunkirchen-Furpach
27.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 3. Platz SV- OG Thiergarten
27.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 6. Platz SV- OG Thiergarten
28.05.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette A2 V 1. Platz HSV Schwaigern
28.05.2017 Regina Buchweitz I Zazouz Règlisse de la petite Rochette J2 V 1. Platz HSV Schwaigern
28.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A1 V 2. Platz SV- OG Thiergarten
28.05.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1 V 3. Platz SV- OG Heiligenwald
03.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 8. Platz MV St. Wendel
03.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 9. Platz MV St. Wendel
04.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 6. Platz MV St. Wendel
04.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 5. Platz MV St. Wendel
04.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 SG 25. Platz MV St. Wendel
15.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 7. Platz HSF Saarbrücken
15.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 o.B. 17. Platz HSF Saarbrücken
15.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   10. Platz HSF Saarbrücken
15.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 6. Platz HSF Saarbrücken
15.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 SG 22. Platz HSF Saarbrücken
16.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 14. Platz HSF Saarbrücken
16.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 4. Platz HSF Saarbrücken
16.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 SG 4. Platz HSF Saarbrücken
18.06.2017 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2 V 4. Platz HSF Saarbrücken
24.06.2017 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 3. Platz DVG Schmelz Limbach
25.06.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1+2 V 4. Platz DVG Schmelz Limbach
08.07.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J1 V 6. Platz HSV Vaterstetten
09.07.2017 Simone Auinger Gèjoulie du Jardin des Colombières A2 V 1. Platz Hundefreunde Lippstadt
15.07.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A1 V 1. Platz HSV Weilheim
16.07.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A1 V 3. Platz HSV Weilheim
16.07.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Open V 3. Platz HSF Saarbrücken
16.07.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1+2 SG 21. Platz HSF Saarbrücken
23.07.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A1 V 2. Platz HSV Diessen
23.07.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J1 V 2. Platz HSV Diessen
16.07.2017 Doris Auer Gannya des travailleurs barbus A1 V   DVM Hessen
23.07.2017 Lisa Wiesner Gèjoulie du Jardin des Colombières A2 V 4. Platz HSV Fairplay Bielefeld
29.07.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J Open V 6.Platz HSV Starnberg
05.08.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A2 V 5. Platz SV Buchlohe
06.08.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 3. Platz AF Trier
06.08.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1+2 V 3. Platz AF Trier
13.08.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 7. Platz VDH Gersbach
13.08.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J1+2 V 5. Platz VDH Gersbach
15.08.2017 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A2 V 2. Platz HSC Augsburg
             

 

THS Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
23.04.2017 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 254 1 PSV 1912 München
08.07.2017 Beate von Götz Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK1 250 1 HSV Starnberg
             

 

THS Combinations-Speed-Cup (CSC)
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
         

 

THS Geländelauf 5000 m
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
01.05.2017 Mike Hopp Raziel Romani 26.50 HSV Schnaitheim
14.05.2017 Mike Hopp Raziel Romani 26.41 HSV Schnaitheim
         

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz / Bewertung Verein
23.04.2017 Simone Auinger Saswyna du château magic Beginner 95 3. Platz PHV Hochstift Paderborn
23.04.2017 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O2 90   HSF Paderborn
10.06.2017  Ingrid Bertsch Koko Zazou Host of Angels RO3 93 2. Platz HSV Haag
             

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz / Bewertung Verein
01.04.2017 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 273,5 V HSV Münster
01.04.2017 Simone Auinger Saswyna du château magic Beginner 294,5 V HSV Münster
18.03.2017 Nadine Kaiser Croqueur Heartbreaker van de Boksenberg Beginner 193,5 G HSV Barntrup
19.03.2017 Nadine Kaiser Croqueur Heartbreaker van de Boksenberg Beginner 223,5 G HSV Barntrup
19.03.2017 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 278,5 V HSV Barntrup
22.04.2017 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle O1 267,5 V VdH Hettenrodt
27.05.2017 Ursula Kuhn Bariska ein bayerisches Sonnenkind Beginner 269,5 V die Smillas - Linz
29.04.2017 Nadine Kaiser Croqueur Heartbreaker van de Boksenberg Beginner 227,5 SG MV Unna Massen
29.04.2017 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 258,5 V MV Unna Massen
07.05.2017 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 248,5 SG HSV Barntrup
28.05.2017 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 226 SG GHSV Hiddenhausen Landesmeisterschaft
24.06.2017 Ursula Kuhn Bariska ein bayerisches Sonnenkind Beginner 300 V KVS Salzburg
             

 

Ausdauerprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
12.04.2017 Christiane Geyer Djolina Lanouche mon Ami a quattre pattes Bestanden SV OG Zirndorf
01.05.2017 Stefan Weber Nenya des travailleur barbus   SV OG Otterberg
         

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
01.05.2017 Christane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Fpr 1 96 V SV OG Zirndorf
06.05.2017 Christane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes Fpr 1 91 SG SV OG Rückesdorf
             

 

Stöberprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
             

 

Mantrailing
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Verein
           

 

IPO / GHD
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
09.04.2017 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella IPO 1 233 B SV OG Baiersdorf
09.04.2017 Christiane Geyer Djolina Lanouche mon Ami a quattre pattes IPO V 265 G SV OG Baiersdorf
01.05.2017 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal IPO V 278 SG SV OG Zirndorf
21./22.07.2017 Stefan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus IPO 1 261 G SV OG Otterberg
21./22.07.2017 Stefan Weber Cartier Monzerat Houdini IPO 1 245 G SV OG Otterberg
             

 

Sonstige Prüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Art der Prüfung Verein oder Ort
22.07.2017 Tatjana Bieg Larry Bohemia Elité  HWT-TS /Vorzügl./1.Platz Szekesfehervar /HU
22.07.2017 Tatjana Bieg Larry Bohemia Elité  IHT-TS 1 /Vorzügl./1.Platz Szekesfehervar /HU
22.07.2017 Tatjana Bieg Larry Bohemia Elité  IHT-TS2/ SG/ 4.Platz Szekesfehervar /HU