Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Martin Müller
Brucker Straße 57
D- 82205 Gilching
Tel./Phone: +49(0)173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de

Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

 

Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
14.04.2018 Liane Peters Amira la Case l'oncle Tom bestanden Boxer-Club Isenbüttel-Gifhorn
21.04.2018 Renate Williamowski Banja de l'endroit charmant bestanden PHV Paderborn
28.04.2018 Sandra Echternkamp Happyness de Berger des Enfants bestanden GHSV Hiddenhausen
21.04.2018 Heidi Winkler Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg bestanden SV OG Reinfelden
14.07.2018 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau bestanden Hundefreunde Friesenheim
09.06.2018 Britta Herrmann Chandor H. les amis tuffus du Palatinat bestanden Dobermannverein Lampertheim
         

 

B G H
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Bewertung Verein
14.04.2018 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal BGH3 77 B SV OG Baiersdorf
15.04.2018 Maurice Jung Gustavo de l'Amitié Fidèle BGH2 96 V DVG MV HSV Bochum
07.05.2018 Anja Thomas Lajos vom Hellbergsblick BGH1 94 SG SGV Köppern
09.06.2018 Gabi Mölter BenBen Boogie-Man Romani BGH1 86 G VdH Stuttgart-Weilimdorf
09.06.2018 Gabi Mölter WuWuWulffen Romani BGH1 96 V VdH Stuttgart-Weilimdorf
23.06.2018 Ursula Kuhn Bariska ein bayerisches Sonnenkind BGH3 96 V SV OG Bad Reichenhall
             

 

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Bewertung Platz Verein
03.01.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel 1 + 2 V 17. Platz  ATS Mendig
27.01.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 7. Platz Agility All Stars e.V.
03.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 9. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 4. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J 1+2 V 5. Platz HSF Saarbrücken
10.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 1. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
01.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 G 10. Platz HSV Flying Dogs Saar
03.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 7. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 9. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J 1+2 V 20. Platz HSF Saarbrücken
10.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 6. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
11.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 5. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
18.02.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel 1 + 2 V 15. Platz  ATS Mendig
30.03.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2 SG 11. Platz  Dog Academy Wattwil
31.03.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 18. Platz Fetzige Hund Herzi
31.03.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 2. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
31.03.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 6. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 3. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 22. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 11. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 18. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 8. Platz Fetzige Hund Herzi
01.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 8. Platz Fetzige Hund Herzi
02.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 3. Platz Fetzige Hund Herzi
02.04.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  J2 SG 11. Platz  Dog Academy Wattwil
15.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 5. Platz 1. Absdorfer HSV
21.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 3. Platz Agility All Stars e.V. 
21.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 SG 19. Platz swhv - VdH Landstuhl
21.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 10. Platz swhv - VdH Landstuhl
22.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 5. Platz Agility All Stars e.V. 
22.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 G 9. Platz swhv - VdH Landstuhl
22.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 8. Platz swhv - VdH Landstuhl
28.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 2. Platz DVG - HSV Urexweiler
28.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 SG 8. Platz DVG - HSV Urexweiler
28.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 5. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 5. Platz HSV Vaterstetten
29.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 SG 4. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 3. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 SG 13. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel 1 + 2 V 11. Platz  VdH Ludwigshafen-PAC Neuhofen
05.05.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 2. Platz HSVRM - VdH Konz
05.05.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 7. Platz HSVRM - VdH Konz
19.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 5. Platz IHSF Ering
19.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 10. Platz IHSF Ering
20.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 SG 20. Platz IHSF Ering
20.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 14. Platz IHSF Ering
21.05.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2 V  03. Platz swhv - HSZ Hockenheim 
21.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 17. Platz IHSF Ering
26.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 11. Platz HSV Vilsbiburg
27.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 17. Platz HSV Vilsbiburg
28.05.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 21. Platz HSV Vilsbiburg
17.06.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 1. Platz SV-OG Thiergarten
19.05.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 2. Platz DVG HSV Agi Dogs Saar-Pfalz
20.05.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J L G 16. Platz DVG HSV Agi Dogs Saar-Pfalz
31.05.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 7. Platz HSF Saarbrücken
02.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 1. Platz HSF Saarbrücken
02.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J 2 V 6. Platz HSF Saarbrücken
03.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 11. Platz HSF Saarbrücken
03.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 22. Platz HSF Saarbrücken
17.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A3 SG 6. Platz SV-OG Thiergarten
17.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 SG 8. Platz SV-OG Thiergarten
30.06.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 G 10. Platz HSV Weilheim
01.07.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 3. Platz HSV Weilheim
07.07.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 SG 46. Platz 1. Absdorfer HSV
19.07.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A 1&2 V  45. Platz Avallon Agility Cup - Girolles - CSPA
27.07.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 4. Platz SV OG Bruckmühl
08.07.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 15. Platz VSG Offenbach
04.08.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 5. Platz Agilityfreunde Trier
05.08.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 G 8. Platz Agilityfreunde Trier
07.07.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 6. Platz VSG Offenbach (Landesmeisterschaft)
19.07.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A 1&2 V  45. Platz Avallon Agility Cup - Girolles - CSPA
04.08.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 11. Platz Agilityfreunde Trier
05.08.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 6. Platz Agilityfreunde Trier
05.08.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J 2 V 9. Platz Agilityfreunde Trier
             

 

THS Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
22.07.2018 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre VK2 260 2. Platz PSV Fürstenfeldbruck
             

 

THS Combinations-Speed-Cup (CSC)
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
         

 

THS Geländelauf 5000 m
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
         

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
11.03.2018 Sandra Echternkamp Happyness de Berger des Enfants Beginner 100 3. Platz GHSV Hiddenhausen
24.03.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna O1 81 13. Platz HSVRM - VdH Fischbach-Weierbach
24.03.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle O1 79 14. Platz HSVRM - VdH Fischbach-Weierbach
10.06.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna O1 97 3. Platz HSVRM - HSV Grasshoppers Trier
11.06.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle O1 98 2. Platz HSVRM - HSV Grasshoppers Trier
20.01.2018 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O2 98 6. Platz HSS Ostbevern
03.06.2018 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 92   GHSV Hiddenhausen
24.03.2018 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau Beginner 79 11. Platz HSZ Emmendingen
03.06.2018 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau Beginner 94 10. Platz VdH Gengenbach
30.06.2018 Andreas Wahl Hazel Beginner 78 2. Platz HSV - Trierer Landhoppers
30.06.2018 Andreas Wahl Ajana Beginner 75 3. Platz HSV - Trierer Landhoppers
30.06.2018 Andreas Wahl Akimo Beginner 62 4. Platz HSV - Trierer Landhoppers
29.07.2018 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal Beginner 87   Schnupperer-Team Mensch Hund
             

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Bewertung Verein
05.05.2018 Ursula Kuhn Bariska ein bayrisches Sonnenkind O1 231 SG ÖGV Salzburg
26.05.2018 Nadine Kaiser Heartbreaker van de Boksenberg Beginner 270 V PHV Hochstift Paderborn
05.05.2018 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen OBE2 265 V GHSV Lage
26.05.2018 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen OBE3 280 V PHV Hochstift Paderborn
27.05.2018 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen OBE3 231,5 SG PHV Hochstift Paderborn
26.05.2018 Simone Auinger Saswyna du château magic OBE1 290 V PHV Hochstift Paderborn
             

 

Ausdauerprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
         

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
             

 

Stöberprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
             

 

Mantrailing
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Verein
           

 

IPO / GHD
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
14.04.2018 Christiane Geyer Djolina Lanouche mon ami a quatre pattes IPO1 225 B SV OG Beiersdorf
28.04.2018 Stephan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus IPO2 248 G SV OG Otterberg
             

 

Hüteprüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Platz Verein oder Ort
08.04.2018 Sabine Wagner Gilcoru Nikki Norell D’Brie NAHT V   Deutscher Bouvier Club
30.04.2018 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella Farma Trial (Level IHT-1) 88/125 - Gut 4. Platz FRPK (Briard Club Ungarn)
19.05.2018 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS 68/100 gen 1. Platz Circle-C Ranch Austria
21.05.2018 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite IHT-2 TS 63/100 gen 2. Platz Circle-C Ranch Austria
24.06.2018 Regina Buchweiz Plézou des travailleurs barbus NHAT V   Téné (CZ)
08.07.2018 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite IHT-2 TS 91/100 V 1. Platz CACITR Martinkovice, CZ
08.07.2018 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS 84/100 SG 4. Platz CACITR Martinkovice, CZ
24.06.2018 Regina Buchweitz Plézou des travailleurs barbus NHAT V Téné (CZ)  
19.08.2018 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite IHT-2 TS  81/100 SG 2. Platz Briard-Bouvier-Beauceron Cup Martinkovice, CZ
19.08.2018 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS  79/100 G 5. Platz Briard-Bouvier-Beauceron Cup Martinkovice, CZ
19.08.2018 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite IHT-2 TS  81/100 SG 4. Platz CACT, CACITR Martinkovice, CZ
19.08.2018 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS  79/100 G 12. Platz CACT, CACITR Martinkovice, CZ