Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Martin Müller
Brucker Straße 57
D- 82205 Gilching
Tel./Phone: +49(0)173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de

Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

 

Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
14.04.2018 Liane Peters Amira la Case l'oncle Tom bestanden Boxer-Club Isenbüttel-Gifhorn
21.04.2018 Renate Williamowski Banja de l'endroit charmant bestanden PHV Paderborn
28.04.2018 Sandra Echternkamp Happyness de Berger des Enfants bestanden GHSV Hiddenhausen
         

 

B G H
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Bewertung Verein
14.04.2018 Christiane Geyer Adonis vom schönen Schwabachtal BGH3 77 B SV OG Baiersdorf
15.04.2018 Maurice Jung Gustavo de l'Amitié Fidèle BGH2 96 V DVG MV HSV Bochum
             

 

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Bewertung Platz Verein
03.01.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel 1 + 2 V 17. Platz  ATS Mendig
03.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 9. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 4. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J 1+2 V 5. Platz HSF Saarbrücken
10.02.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 1. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
01.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 G 10. Platz HSV Flying Dogs Saar
03.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 7. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 9. Platz HSF Saarbrücken
04.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J 1+2 V 20. Platz HSF Saarbrücken
10.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 6. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
11.02.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 5. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
18.02.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel 1 + 2 V  15. Platz  ATS Mendig
30.03.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2 SG  11. Platz  Dog Academy Wattwil
31.03.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 2. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
31.03.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 6. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 3. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 22. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A3 V 11. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
01.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 18. Platz DVG - HSV Flying Dogs Saar
02.04.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  J2 SG  11. Platz  Dog Academy Wattwil
21.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 3. Platz Agility All Stars e.V. 
21.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 SG 19. Platz swhv - VdH Landstuhl
21.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 10. Platz swhv - VdH Landstuhl
22.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 5. Platz Agility All Stars e.V. 
22.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 G 9. Platz swhv - VdH Landstuhl
22.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 8. Platz swhv - VdH Landstuhl
28.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 V 2. Platz DVG - HSV Urexweiler
28.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 SG 8. Platz DVG - HSV Urexweiler
28.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 5. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 5. Platz HSV Vaterstetten
29.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A2 SG 4. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 3. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 SG 13. Platz DVG - HSV Urexweiler
29.04.2018 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel 1 + 2 V  11. Platz  VdH Ludwigshafen-PAC Neuhofen
05.05.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J2 V 2. Platz HSVRM - VdH Konz
05.05.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 7. Platz HSVRM - VdH Konz
             

 

THS Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
             

 

THS Combinations-Speed-Cup (CSC)
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
         

 

THS Geländelauf 5000 m
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
         

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
11.03.2018 Sandra Echternkamp Happyness de Berger des Enfants Beginner 100 3. Platz GHSV Hiddenhausen
24.03.2018 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna O1 81 13. Platz HSVRM - VdH Fischbach-Weierbach
24.03.2018 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle O1 79 14. Platz HSVRM - VdH Fischbach-Weierbach
             

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Bewertung Verein
05.05.2018 Ursula Kuhn Bariska ein bayrisches Sonnenkind O1 231 SG ÖGV Salzburg
             

 

Ausdauerprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
         

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
             

 

Stöberprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
             

 

Mantrailing
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Verein
           

 

IPO / GHD
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
14.04.2018 Christiane Geyer Djolina Lanouche mon ami a quatre pattes IPO1 225 B SV OG Beiersdorf
28.04.2018 Stephan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus IPO2 248 G SV OG Otterberg
             

 

Hüteprüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Platz Verein oder Ort
08.04.2018 Sabine Wagner Gilcoru Nikki Norell D’Brie NAHT V   Deutscher Bouvier Club
30.04.2018 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite Farma Trial (Level IHT-3) over Time -NB 7. Platz FRPK (Briard Club Ungarn)
30.04.2018 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella Farma Trial (Level IHT-1) 88/125 - Gut 4. Platz FRPK (Briard Club Ungarn)
01.05.2018 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite Farma Trial (Level IHT-3) 87/150 - NB 6. Platz FRPK (Briard Club Ungarn)