BRIARD CLUB DEUTSCHLAND e.V.

Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Martin Müller

Brucker Straße 57 • D-82205 Gilching

+49(0)173-3555649

Martin.Mueller@briardclub.de

Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist. Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich.
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

 

Hundeführer(in)
dog-handler

Hund
dog

Klasse / Stufe
class / level

Bewertung - Platz
score - place

Verein / Ort
club / location

 

 

Agility

04.01.2020 Eliane Altmann
Gwendy Gunjana de la Broba d’Or
A 2
SG - 6. Pl.
Agility Team Saarburg
04.01.2020 Eliane Altmann
Gwendy Gunjana de la Broba d’Or
Spiel A1 + A2 V - 8. Pl.
Agility Team Saarburg
05.01.2020 Eliane Altmann
Gwendy Gunjana de la Broba d’Or
A 2
V - 8. Pl.
Agility Team Saarburg
05.01.2020 Eliane Altmann
Gwendy Gunjana de la Broba d’Or
Spiel A1 + A2 V - 22. Pl.
Agility Team Saarburg
05.01.2020 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 0
V - 1. Pl.
Pawsome Dogs Hemsbach
06.01.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
A 1
V - 3. Pl.
HF Münsinger Alb
06.01.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
J 1+2
V - 5. Pl.
HF Münsinger Alb
11.01.2020 Marianne Wenisch
Moonlight Black Bear Daisy Sunshine
A 3
SG - 11. Pl.
Agility All Stars e.V.
11.01.2020 Marianne Wenisch
Moonlight Black Bear Daisy Sunshine
J 3
SG - 8. Pl.
Agility All Stars e.V.
19.01.2020 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 1
V - 8 Pl.
SV OG Niestetal-Wald
25.01.2020 Eliane Altmann
Gwendy Gunjana de la Broba d’Or
A 2 (SecondChance) V - 4. Pl.
ATS Mendig
25.01.2020 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 1
V - 4. Pl.
ATS Mendig
26.01.2020 Eliane Altmann
Gwendy Gunjana de la Broba d’Or
A 2 (SecondChance) SG - 8. Pl.
ATS Mendig
26.01.2020 Marianne Wenisch
Moonlight Black Bear Daisy Sunshine
J 3
V
HSC Augsburg
01.03.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
A 1
V - 4. Pl.
SV OG Illertissen
25.07.2020 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 1
SG - 13. Pl.
SV OG Kassel Ost
26.07.2020 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 1
V - 4. Pl.
SV OG Kassel Ost
05.09.2020 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 1
V - 1. Pl.
ATS Mendig
12.09.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
A 1
V - 1. Pl.
Agility Team Saarburg
12.09.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
J 1+2
V - 5. Pl.
Agility Team Saarburg
13.09.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
A 1
V - 2. Pl.
Agility Team Saarburg
20.09.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
A 1
V - 2. Pl.
SV OG Hermeskeil
20.09.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
J 1+2
V - 4. Pl.
SV OG Hermeskeil
20.09.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
A 1
Kombi - 2. Pl.
SV OG Hermeskeil
25.09.2020 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 1
V - 2. Pl.
HSV Hof Tannenberg
18.10.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
A 1
V - 7. Pl.
SV OG Oberes Filstal
18.10.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
J 1+2
V - 6. Pl.
SV OG Oberes Filstal

 

 

Ausdauerprüfung / Endurance Test

31.10.2020 Stefan Weber
Qoubah des travailleurs barbus
bestanden
SV OG Otterbach

 

 

Begleithundeprüfung / Companion Dog Test

18.07.2020 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
bestanden
SV OG Laufen
22.08.2020 Maurice Jung
Piezo des travailleurs barbus
bestanden
HSV Dortmund-Brackel
05.09.2020 Andreas Sontopski
Pitu des travailleurs barbus
bestanden
DVG HundArt, Nordwalde
26.09.2020 Stefan Weber
Qoubah des travailleurs barbus
bestanden
SV OG Otterberg
04.10.2020 Sonja Meyer
Bon Jovi du royaume des Cieux
bestanden
SV OG St.Michaelisdonn
31.10.2020 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
bestanden
Hundefreunde Lippstadt
31.10.2020 Stefanie Meid-Robers
Foma Floyd Staringards Sonne
bestanden
SV OG HH Walddörfer

 

 

Fährtenprüfung / Tracking Test

31.10.2020 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH1
78 P. - b
Hovawartfreunde Algäu e.V.

 

 

Hüteprüfung / Herding Trial

25.01.2020 Tatiana Bieg
Impresionante Vida Moravia Campanella
IHT-2 TS 
61/100 P. - 1. Pl.
Valeyres-sous-Montagny, CH
25.01.2020 Tatiana Bieg
Impresionante Vida Moravia Campanella
IHT-2 TS 
66/100 P. - 4/10. Pl.
CACITR Tene, CZ
03.07.2020 Tatiana Bieg
Impresionante Vida Moravia Campanella
IHT-3 TS 
65/100 P. - 5/6. Pl.
CACT Martinkovice, CZ
31.07.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
CACCBT
bestanden
Mézériat, F
20.09.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
IHT 1
G - 6/9. Pl.
Martinkovice, CZ
02.10.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
IHT 1
G - 5/7. Pl.
Groede, NL
03.10.2020 Regina Buchweitz
Plézou des travailleurs barbus
IHT 1
SG - 5/10. Pl.
Groede, NL

 

 

I B G H

01.11.2020 Cornelia Neumeier
Tabasco du Gardien de la Chapelle
IBGH 3
88 P. - G
PSK Vulkaneifel

 

 

I G P

12.09.2020 Heidi Winkler
Charon Bo Awaro vom Dieburger Berg
IGP 3
258 P. - G / a
SV OG Weil am Rhein

 

 

Obedience

13.09.2020 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OBE-B
299,5 P. - V
ÖGV Salzkammergut
25.09.2020 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
OBE-B
270 P. - V
VdH Fulda und Umgebung
17.10.2020 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OBE-B
277,5 P. - V
ÖHV Seekirchen

 

 

Rally Obedience

19.01.2020 Helene Steinhauer
Cartier Monzerat Henna
3
97 P. - 6. Pl.
HSV Aarley Runners e. V.
19.01.2020 Helene Steinhauer
Remy du Gardien de la Chapelle
3
89 P. - 10. Pl.
HSV Aarley Runners e. V.
19.01.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
2
65 P. - 12. Pl.
HSV Aarley Runners e. V.
09.02.2020 Helene Steinhauer
Cartier Monzerat Henna
3
88 P. - 6. Pl.
HSV Aarley Runners e. V.
09.02.2020 Helene Steinhauer
Remy du Gardien de la Chapelle
3
71 P. - 14. Pl.
HSV Aarley Runners e. V.
09.02.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
2
100 P. - 3. Pl.
HSV Aarley Runners e. V.
22.02.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
2
91 P. - 8. Pl.
HSV Mensch und Hund Saar e. V.
22.02.2020 Helene Steinhauer
Remy du Gardien de la Chapelle
3
75 P. - 5. Pl.
HSV Mensch und Hund Saar e. V.
22.02.2020 Helene Steinhauer
Cartier Monzerat Henna
3
99 P. - 5. Pl.
HSV Mensch und Hund Saar e. V.
27.07.2020 Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
1
94 P. - 1. Pl.
SVÖ Saalfelden
29.08.2020 Sandra Echternkamp
Happiness le Berger de Enfant
2
100 P. - 1. Pl.
Partner Hund Bad Salzuflen
29.08.2020 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
B
100 P. - 1. Pl.
Partner Hund Bad Salzuflen
13.09.2020 Sandra Echternkamp
Happiness le Berger de Enfant
2
94 P. - 4. Pl.
GHSV Hiddenhausen
13.09.2020 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
1
81 P. - 8. Pl.
Partner Hund Bad Salzuflen
18.10.2020 Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
1
92 P. - 4. Pl.
ÖHV Seekirchen
25.10.2020 Janina Schickhaus
Fjella de la Bohémienne noire
B
90 P. - 5. Pl.
Flotte Pfoten Soest
11.11.2020 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
2
100 P. - 1. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e. V.
11.11.2020 Helene Steinhauer
Remy du Gardien de la Chapelle
3
70 P. - 13. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e. V.
11.11.2020 Helene Steinhauer
Cartier Monzerat Henna
3
72 P. - 13. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e. V.