Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Martin Müller
Brucker Straße 57
D- 82205 Gilching
Tel./Phone: +49(0)173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Begleithundeprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
31.03.2019 Angela Sidorenko Vayne vom Hexenhof bestanden SGSV Garbenheim
06.04.2019 Manuela Sonntag Merveilleux nuage noir vom Hof 3 Eichen bestanden DBC Siegerland 
06.04.2019 Bianca Meuer Peyra des travailleurs barbus bestanden HSV Montabaur
06.04.2019 Jennifer Knuth Manaia amaru vom Hof 3 Eichen bestanden DBC Siegerland
13.04.2019 Regina Buchweitz Plézou des travailleurs barbus bestanden AHSZ Hockenheim
14.04.2019 Mireille Kudling Federica Staringards Sonne bestanden HSV Groß Grönau 2000 e.V.
04.05.2019 Nadine Kaiser Atrejo de l âme soeur bestanden PHV Hochstift Paderborn
05.05.2019 Simone Auinger Aiomée de l'âme soeur bestanden PHV Hochstift Paderborn
05.05.2019 Michael Schmitt Ondia des travailleurs barbus bestanden VdH Landstuhl
12.05.2019 Sylke Buschmann Avra vom Einsteinturm bestanden SV OG Potsdam-Zehlendorf
12.05.2019 Brigitte Heine-Bischoff Amy vom Einsteinturm bestanden SV OG Potsdam-Zehlendorf
08.06.2019 Doris Auer Zora des Corbeaux Farouches bestanden VdH Fulda u. Umgebung
22.09.2019 Emma Johanna Kudling Elisaveta Emily Staringards Sonne bestanden HSV Groß Grönau 2000 e.V.
22.09.2019 Jakob Sebastian Kudling Aneta Staringards Sonne bestanden  
13.10.2019 Sonja Meyer Amigo du royaume des cieux bestanden SV.OG. St.Michaelisdonn
19.10.2019 Silke Pracht Bella Lotta vom Siebenseenland bestanden HSV Meusdorf
26.10.2019 Sandra Echternkamp Asali du royaume des cieux bestanden GHSV Hiddenhausen
26.10.2019 Eliane Altmann Fereshteh de la Bohémienne noire bestanden  DBC Eifel - Gerolstein
26.10.2019 Helene Steinhauer Pleine Vitesse des travailleurs barbus bestanden Obedience Hundesport Südeifel
26.10.2019 Karin Greiner Pebbles Flintstone des travailleurs barbus bestanden DBC Eifel
01.11.2019 Christiane Geyer Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes bestanden SV OG Altdorf
03.11.2019 Martin Müller Oonagh des travailleurs barbus bestanden GHV Unterpfaffenhofen
         

Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist.
Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist unerheblich./
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.

 

 

I B G H
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
16.03.2019 Elgin Zitzen Amy de la Mairie Dalen 1 80 G BK Wickrath - Reindahlen
19.05.2019 Cornelia Neumaier Tabasco du Gardien de la Chapelle 1 85 G Heilbronn-Franken-Cup
25.05.2019 Christina Küpper Belle You-Liy Romani 1 81 G HSV Schleusingen
13.10.2019 Cornelia Neumaier Tabasco du Gardien de la Chapelle 2 84 G VdH Ludwigsburg
20.10.2019 Andreas Heine Amy vom Einsteinturm 1 86 SG SV OG Potsdam
01.11.2019 Christane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes 2 94 SG SV OG Altdorf
20.10.2019 Sylke Buschmann Avra vom Einsteinturm 1 77 B SV OG Potsdam
17.11.2019 Silke Follner Odin des travailleurs barbus 1 85 G HSV Bauschlott
             

 

Agility
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Bewertung Platz Verein
05.01.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2  V  15. Platz ATS Mendig
06.01.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2  V 8. Platz ATS Mendig
27.01.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 10. Platz 1. Absdorfer HSV 
27.01.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 8. Platz 1. Absdorfer HSV 
27.01.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   3. Platz 1. Absdorfer HSV 
09.02.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau A0 G 2. Platz Agility Sporting Team Altenheim
10.02.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau J0 G 2. Platz Agility Sporting Team Altenheim
09.03.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 2. Platz 1. Absdorfer HSV 
09.03.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 10. Platz 1. Absdorfer HSV 
09.03.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   2. Platz 1. Absdorfer HSV 
06.04.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau A0 G 3. Platz Agility-Dogs Lahr
06.04.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau J0 SG 5. Platz Agility-Dogs Lahr
07.04.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau A0 G 4. Platz Agility-Dogs Lahr
07.04.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau J0 SG 3. Platz Agility-Dogs Lahr
01.05.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 19. Platz MV ASV Saar
05.05.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 8. Platz SV - OG Differten
24.05.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 8. Platz HSF Saarbrücken
26.05.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 6. Platz HSV Haag
30.05.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 SG 18. Platz HSV Harthausen
30.05.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 G 16. Platz HSV Harthausen
30.05.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   13. Platz HSV Harthausen
30.05.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 3. Platz HSV Harthausen
01.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 11. Platz HSV Harthausen
01.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 5. Platz HSV Harthausen
01.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Spiel A1+A2 V 10. Platz HSV Harthausen
01.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A2 V 2. Platz Bunte Hunde Grasbrunn
02.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 SG 5. Platz Bunte Hunde Grasbrunn
02.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 8. Platz HSV Harthausen
02.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 13. Platz HSV Harthausen
02.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   8. Platz HSV Harthausen
02.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 4. Platz HSV Harthausen
02.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Spiel A1+A2 V 4. Platz HSV Harthausen
13.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 SG 5. Platz HSF Saarbrücken
13.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Spiel 2 V 3. Platz HSF Saarbrücken
14.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna A3 V 8. Platz HSF Saarbrücken
14.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 G 20. Platz HSF Saarbrücken
14.06.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna Kombi   8. Platz HSF Saarbrücken
14.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 7. Platz HSF Saarbrücken
14.06.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Spiel 2 SG 11. Platz HSF Saarbrücken
14.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 4. Platz SV OG Garmisch-Farchant
14.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 2. Platz SV OG Garmisch-Farchant
14.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   1. Platz SV OG Garmisch-Farchant
15.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 3. Platz SV OG Garmisch-Farchant
15.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 8. Platz SV OG Garmisch-Farchant
15.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   2. Platz SV OG Garmisch-Farchant
16.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 10. Platz SV OG Garmisch-Farchant
21.06.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2  V  3. Platz ATS Mendig
22.06.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2  SG 2. Platz ATS Mendig
22.06.2019 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2 V 8. Platz ATS Mendig
23.06.2019 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1+A2 V 2. Platz ATS Mendig
29.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 SG 10. Platz HSV Weilheim
30.06.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 3. Platz HSV Weilheim
19.07.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2  V  7. Platz Zürisee Cup Wädenswil
19.07.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2 Open  SG 19. Platz Zürisee Cup Wädenswil
20.07.2019 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2 V 15. Platz Zürisee Cup Wädenswil
21.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 7. Platz HF Diessen
21.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 8. Platz HF Diessen
26.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 6. Platz SV OG Bruckmühl
26.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Open V 12. Platz SV OG Bruckmühl
28.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 5. Platz HSV Starnberg
28.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 4. Platz HSV Starnberg
28.07.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   3. Platz HSV Starnberg
04.08.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 V 6. Platz AF Trier
04.08.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 3. Platz AF Trier
04.08.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle Spiel A1+A2 V 3. Platz AF Trier
01.09.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or   A2  SG  2. Platz  Agility Team Saarburg
01.09.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or   Spiel A1 + A2  V  2. Platz  Agility Team Saarburg
08.09.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d'Or  A2  V 1.Platz  Training Club de Moyeuvre-Grande
17.08.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle A2 V 1. Platz MV Schmelz-Limbach
17.08.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle J2 V 4. Platz MV Schmelz-Limbach
17.08.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1 + A2  V  11. Platz MV Schmelz-Limbach
18.08.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna J3 SG 7. Platz MV Schmelz-Limbach
24.08.2019 Eliane Altmann  Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1 + A2  V 5. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
25.08.2019 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  Spiel A1 + A2  V 4. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
25.08.2019 Eliane Altmann Gwendy Gunjana de la Broba d’Or  A2  V 7. Platz Agi Dogs Saar-Pfalz
07.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 7. Platz PSV Fürstenfeldbruck
07.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 5. Platz PSV Fürstenfeldbruck
07.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   2. Platz PSV Fürstenfeldbruck
15.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 1. Platz HSV Lechfeld
15.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 3. Platz HSV Lechfeld
15.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   1. Platz HSV Lechfeld
20.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 8. Platz Flinken Pfoten Allgäu
21.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 3. Platz Flinken Pfoten Allgäu
21.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 5. Platz Flinken Pfoten Allgäu
22.09.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 10. Platz Flinken Pfoten Allgäu
28.09.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau A0 SG 2. Platz HSG Freiburg-Mundenhof
29.09.2019 Anja Schimpf Alissar-Alienor vom Südplateau A0 SG 3. Platz HSG Freiburg-Mundenhof
26.10.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 3. Platz Agility All Stars
26.10.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 4. Platz Agility All Stars
26.10.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   1. Platz Agility All Stars
27.10.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 G 5. Platz Agility All Stars
27.10.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 4. Platz Agility All Stars
27.10.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   2. Platz Agility All Stars
09.11.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 SG 7. Platz 1. Absdorfer HSV 
09.11.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 SG 3. Platz 1. Absdorfer HSV 
09.11.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine Kombi   2. Platz 1. Absdorfer HSV 
10.11.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine A3 V 5. Platz 1. Absdorfer HSV 
10.11.2019 Marianne Wenisch Moonlight Black Bear Daisy Sunshine J3 V 4. Platz 1. Absdorfer HSV 
10.11.2019 Regina Buchweiz Plézou des travailleurs barbus A0 V 1. Platz VdH Eggenstein-Leopoldshafen
             

 

THS Vierkampf
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
             

 

THS Combinations-Speed-Cup (CSC)
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
19.05.2019 Martin Müller Dhuriya de la Bergerie du Chardon pourpre 78,43 PSV Fürstenfeldbruck (Obb-Meistersch.)
         

 

THS Geländelauf 5000 m
Datum Hundeführer (in) Hund Zeit Verein
         

 

Rally Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Platz Verein
30.03.2019 Katrin Fink Tardieu du domaine de chevaux blancs  Beginner 95   Hundefreunde Eichstetten
17.03.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes Beginner 93 11 HSG Frankenschnauzen
17.03.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal Beginner 95 7 HSG Frankenschnauzen
20.04.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal Beginner 99 7 HSV Roßtal
20.04.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Beginner 100 3 HSV Roßtal
12.05.2019 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen RO3 85 2 HSF Paderborn
11.05.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal Beginner 94   HSV Nürnberg Nord-West
11.05.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Beginner 84   HSV Nürnberg Nord-West
11.05.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes Beginner 99   HSV Nürnberg Nord-West
19.05.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna RO2 97 1 HSVRM - HSV Grashoppers Trier
19.05.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle RO2 86 6 HSVRM - HSV Grashoppers Trier
19.05.2019 Helene Steinhauer Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus Beginner 100 3 HSVRM - HSV Grashoppers Trier
01.06.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal Beginner 89 5 Team Hund Mensch 2000
01.06.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Beginner 87 6 Team Hund Mensch 2000
01.06.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes Beginner 97   Team Hund Mensch 2000
23.06.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes Beginner 84   1. FC Lichtenfels
23.06.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal Beginner 99   1. FC Lichtenfels
24.08.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal Beginner 99 11 SV OG Aubachtal (DM)
24.08.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes Beginner 99 9 SV OG Aubachtal (DM)
01.09.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna RO3 69 6 MV Urexweiler
08.09.2019 Helene Steinhauer Cartier Monzerat Henna RO3 90 4 MV Mein Hund und ich
01.09.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle RO2 95 4 MV Urexweiler
08.09.2019 Helene Steinhauer Remy du Gardien de la Chapelle RO2 85 5 MV Mein Hund und ich
01.09.2019 Helene Steinhauer Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus RO1 96 7 MV Urexweiler
08.09.2019 Helene Steinhauer Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus RO1 96 3 MV Mein Hund und ich
14.09.2019 Christiane Geyer Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes Beginner 83 14 SV OG Burglengenfeld
14.09.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Beginner 95 9 SV OG Burglengenfeld
15.09.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal RO1 98 5 SV OG Burglengenfeld
15.09.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes RO1 98 4 SV OG Burglengenfeld
28.09.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Beginner 99 1 SV OG Baiersdorf
29.09.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal RO1 93 6 SV OG Baiersdorf
30.09.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes RO1 100 1 SV OG Baiersdorf
06.10.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella Beginner 98 2 SV OG Pyrbaum
06.10.2019 Christiane Geyer Djolina Lanouche Mon ami a quatre pattes RO1 97 2 SV OG Pyrbaum
06.10.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal RO1 97 3 SV OG Pyrbaum
23.06.2019 Sandra Echternkamp Happyness le Berger des Enfant RO1 93   GHSV Hiddenhausen
06.07.2019 Sandra Echternkamp Happyness le Berger des Enfant RO1 88   Partner und Hund
06.07.2019 Sandra Echternkamp Asali du royaume des cieux Beginner 92   Partner und Hund
15.09.2019 Sandra Echternkamp Happyness le Berger des Enfant RO1 100   GHSV Hiddenhausen
15.09.2019 Sandra Echternkamp Asali du royaume des cieux Beginner 96   GHSV Hiddenhausen
29.09.2019 Sandra Echternkamp Happyness le Berger des Enfant RO1 100   Hot Dogs Bünde
29.09.2019 Sandra Echternkamp Asali du royaume des cieux Beginner 98   Hot Dogs Bünde
             

 

Obedience
Datum Hundeführer (in) Hund Klasse Punkte Bewertung Verein
05.05.2019 Manuela Sonntag Gallardo rubio chaval vom Hof 3 Eichen O3 337,5 SG PHV Hochstift Paderborn
04.05.2019 Nadine Kaiser Heartbreaker van de Boksenberg O1 198 G PHV Hochstift Paderborn
05.05.2019 Nadine Kaiser Heartbreaker van de Boksenberg O1 221,5 G PHV Hochstift Paderborn
28.-31.03.2019 Ursula Kuhn Bariska ein bayerisches Sonnenkind O1 214,5 G C.M.B.F. 2019 / Zadar
             

 

Ausdauerprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Bewertung Verein
         

Fährtenprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
             

 

Stöberprüfung
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
06.04.2019 Uschi Loth Ivy Blue vom Hof 3 Eichen 3 100 V Deutscher Bouvier Club
             

 

Mantrailing
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Verein
           

 

IGP
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Punkte Bewertung Verein
16.06.2019 Christiane Geyer Adonis Noel vom schönen Schwabachtal SPr1 88a G SV OG Baiersdorf
16.06.2019 Christiane Geyer Picolina Marousha Moravia Campanella SPr1 83a G SV OG Baiersdorf
23.03.2019 Heidi Winkler Charon Bo Alvaro vom Dieburger Berg IGP1 247a G SV OG Blansingen
26.10.2019 Elke Hilger Nenya des travailleurs barbus IGP1 230 DBC Eifel
01.11.2019 Heidi Winkler Charon Bo Alvaro vom Dieburger Berg IGP2 248vh G SV OG Blansingen
16.11.2019 Stephan Weber Keisha Keona des travailleurs barbus IGP3 255a G SV Otterberg
             

 

Hüteprüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Stufe Bewertung Platz Verein oder Ort
21.04.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS  SG - 82/100 5.Platz FCI Herding Trial Libusin (CZ)
02.06.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS  74/100 -G 3.Platz FCI Herding Trial Libusin
09.06.2019 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elité IHT-3 TS  73,5/100 -Gut 6.Platz/17 FCI Circle-C-Pentecost Trial
10.06.2019 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elité IHT-3 TS  63,5/100 -Genügend 14.Platz/17 FCI Circle-C-Pentecost Trial
23.06.2019 Tatiana Bieg Larry Bohemia Elite´ IHT-3 TS  86/100 -Gut 2. Platz/14 CACITR Tene 
31.08.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS  43/100  8. Platz/11 Meisterschaften CZ Französische Hirtenhunde, Tene, CACT
31.08.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS 43/100  2.Platz /11 Briard Club Meisterschaften CZ, Tene, CACT
14.09.2019 Astrid Pauly Enkidou-Emerald des Nobliaux Moustachus CANT bestanden   Pont de Veyle
14.09.2019 Elisabeth Knobloch Emilia Carlotta des Nobliaux Moustachus CANT bestanden   Pont de Veyle
15.09.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS 89/100  5.Platz /10 Meisterschaften KCHBO, Tene, CACT
31.08.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS 43/100  2.Platz /11 Briard Club Meisterschaften CZ, Tene
22.09.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-1 TS 85/100  3.Platz /14 BBB Cup Martinkovice, CACT
11.10.2019 Regina Buchweiz Plézou des travailleurs barbus HWT TS 61/100 1. Platz / 2 Martinkovice CZ 
12.10.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-2 TS  77/100  10. Platz/14 CACT Martinkovice
12.10.2019 Regina Buchweiz Plézou des travailleurs barbus HWT TS 97/100 1. Platz / 2 Martinkovice CZ 
18.10.2019 Regina Buchweiz Plézou des travailleurs barbus HWT TS 88/100 1. Platz / 2 Groede NL
27.10.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-2 TS  73/100  4. Platz CACT Tene, CZ
11.11.2019 Tatiana Bieg Impresionante Vida Moravia Campanella IHT-2 TS  90/100 3. Platz/8 Herding Trial Libusin
             

 

Rettungshundeprüfungen
Datum Hundeführer (in) Hund Art der Prüfung Verein
         

 

Impressum Datenschutzerklärung Kontakt