Der Vorstand / Board of Directors :

1. Vorsitzende / President
Ulrike Theumer Ulrike Theumer
Oechelhäuser Str. 9
D-06846 Dessau
Tel./Phone: +49(0)340-21 69 583
Ulrike.Theumer@briardclub.de



2. Vorsitzende / Vice-President
Geschäftsstelle / Office
Redaktion (Druck & Online) / Editor (Print & Online)
Heike Trozzo Heike Trozzo
Am Hohen Weg 18
D-47809 Krefeld
Tel./Phone: +49(0)2151-32 53 801
Fax: +49(0)2151-32 56 819
Heike.Trozzo@briardclub.de



Kassiererin / Treasurer
Sabine Wagner Sabine Wagner
Veilchenstr. 2 A
D-76316 Malsch

Tel./Phone: +49(0)7246 / 6724
Sabine.Wagner@briardclub.de



Schriftführer / Secretary
Ausstellungskoordinator / show coordinator
Maurice Jung Maurice Jung
Zollstr. 164
D-44869 Bochum
Tel./Phone: +49(0)178/7904249
Maurice.Jung@briardclub.de



Zuchtbuchamt / Studbook Office
HD (Hüftgelenkdysplasie) - Bearbeitungstelle / HD Processing Office
Ilona May Ilona May
Suhler Straße 27
98554 Benshausen
Tel./Phone: +49(0)36843-70 303
Mobil +49 (0)1516-14 39 064
Ilona.May@briardclub.de




Das Komitee / Committee

Komiteevorsitzende / Chairman of the Committee
Marianne Happel Marianne Happel
Am Schellnhof 18
D-63679 Schotten
Tel./Phone: 49(0)6044-9655606
Marianne.Happel@briardclub.de



eU (ektopische Ureteren) - Bearbeitungsstelle / Ectopic Ureters Processing Office
Stellvertretende Komiteevorsitzende / Vice Chairman of the Committee
Christa Walz Christa Walz
Waldprechtsstr. 34
D-76316 Malsch
Tel./Phone: +49(0)7246-94 16 16
Christa.Walz@briardclub.de



Zuchtberaterin / Breeding Consultant
Annett Kilian Annett Kilian
Eberstädter Weg 2
99869 Hochheim
Tel./Phone: +49(0)36255-82631
Annett.Kilian@briardclub.de



Richterobmann / Judges Umpire
ZKK - Vorsitzender / Chairman of the Breeding Commission
Werner Griepenkerl Werner Griepenkerl
Vossbergweg 25
D-23881 Neu Lankau
Tel./Phone: +49(0)4542-62 44
Fax: +49(0)4542-90 58 830
Werner.Griepenkerl@briardclub.de



Mitgliederverwaltung / Member Administration
Gebrauchshundbeauftragter / Commissioner for working dogs
Martin Müller Martin Müller
Brucker Straße 57
D- 82205 Gilching
Tel./Phone: +49(0)173-35 55 649
Martin.Mueller@briardclub.de



Tierschutzbeauftragte / Animal Welfare Commissioner
Ulrike Schmitt Ulrike Schmitt
Ratsherrenstr. 103
D-49328 Melle
Tel./Phone: +49(0)5422-4574002
Ulrike.Schmitt@briardclub.de



Die Vorstandsmitglieder sind ebenfalls Mitglieder des Komitees.
The board members are also members of the committee.
Impressum Datenschutzerklärung Kontakt