BRIARD CLUB DEUTSCHLAND e.V.

Der Vorstand / Board of Directors

 

1. Vorsitzende / President

Ulrike Theumer

Oechelhaeuser Str. 9 • D-06846 Dessau

+49(0)340-21 69 583

Ulrike.Theumer@briardclub.de

2. Vorsitzende / Vice-President
Geschäftsstelle / Office
Redaktion (Druck & Online) / Editor (Print & Online)

Heike Trozzo

Am Hohen Weg 18 • D-47809 Krefeld

+49(0)2151-32 53 801     +49(0)2151-32 56 819

Heike.Trozzo@briardclub.de

Kassiererin / Treasurer
Mitgliederverwaltung / Member Administration

Helene Steinhauer

Lindenstr. 8 • D-54311 Trierweiler

+49(0)171-788 0208

Helene.Steinhauer@briardclub.de

Schriftführer / Secretary
Ausstellungskoordinator / show coordinator

Maurice Jung

Haarholzer Str. 3 • D-44797 Bochum

+49(0)178-79 04 249

Maurice.Jung@briardclub.de

Zuchtbuchamt / Studbook Office
HD (Hüftgelenkdysplasie) - Bearbeitungstelle / HD Processing Office

Ilona May

Albrechtser Str. 27 • D-98544 Zella-Mehlis OT Benshausen

+49(0)36843-70 303     +49(0)1516-14 39 064     +49(0)36843-7335

Ilona.May@briardclub.de

 

Das Komitee / Committee

Komiteevorsitzender / Chairman of the Committee

Hubert Kilian

Eberstädter Weg 2 • D-99869 Hochheim

+49(0)36255-82 631

Hubert.Kilian@briardclub.de

eU (ektopische Ureteren) - Bearbeitungsstelle / Ectopic Ureters Processing Office
Stellvertretende Komiteevorsitzende / Vice Chairwoman of the Committee

Christa Walz

Waldprechtsstr. 34 • D-76316 Malsch

+49(0)7246-94 16 16

Christa.Walz@briardclub.de

Zuchtberaterin / Breeding Consultant
ZKK - Vorsitzende / Chairwoman of the Breeding Commission

Annett Kilian

Eberstädter Weg 2 • D-99869 Hochheim

+49(0)36255-82 631

Annett.Kilian@briardclub.de

Richterobmann / Judges Umpire
Hauptzuchtwart / Head Breed Warden

Werner Griepenkerl

Vossbergweg 25 • D-23881 Neu Lankau

+49(0)4542-62 44     +49(0)4542-90 58 830

Werner.Griepenkerl@briardclub.de

Tierschutzbeauftragte / Animal Welfare Commissioner
Stellvertretende Zuchtberaterin / Substitute Breeding Consultant

Imke Lang

Badstr. 31 • D-96482 Ahorn

+49(0)9561-3188721

Imke.Lang@briardclub.de

Referentin für das Ausstellungswesen / Show Commissioner

Sabine Haberkamm

Rudolf Dieselstr. 8 • D-67133 Maxdorf

+49(0)172-7648771

Sabine.Haberkamm@briardclub.de

 

Die Vorstandsmitglieder sind ebenfalls Mitglieder des Komitees.
The board members are also members of the committee.