Zuständig für Sportergebnisse / responsible for sports results:
Anja SchimpfBühlengasse 11 • D-77749 Hohberg
+49(0)7808-914184
Auf dieser Seite werden Sportergebnisse von Briards eingetragen, die im VDH / FCI
gezüchtet wurden und deren Eigentümer Mitglied im BCD e.V. ist. Von welchem Verein/Verband die Leistungsurkunde ausgestellt wurde ist
unerheblich.
Sports results from Briards bred in VDH / FCI and owned by members of the BCD.
Hundeführer(in)
dog-handler
Hund
dog
Klasse / Stufe
class / level
Bewertung - Platz
score - place
Verein / Ort
club / location
BCD Sport Cup 2023
1. Platz - 118 Punkte
Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des Travailleurs Barbus
2. Platz - 94 Punkte
Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
3. Platz - 72 Punkte
Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
4. Platz - 65 Punkte
Birgit Matz
Newton by Dalido
5. Platz - 55 Punkte
Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
6. Platz - 54 Punkte
Sandra Echternkamp
Bahia Malou du royaume des cieux
7. Platz - 50 Punkte
Helene Steinhauer
Remy du Gardien de la Chapelle
8. Platz - 49 Punkte
Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
9. Platz - 41 Punkte
Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
10. Platz - 32 Punkte
Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
11. Platz - 31 Punkte
Sandra Echternkamp
Happyness le Berger des Enfants
12. Platz - 21 Punkte
Manon Garnie
Gimme some lovin Romani
13. Platz - 19 Punkte
Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
14. Platz - 16 Punkte
Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
15. Platz - 15 Punkte
Syllke Buschmann
Avra vom Einsteinturm
16. Platz - 8 Punkte
Cornelia Neumaier
Tabasco du Gardien de la Chapelle
16. Platz - 8 Punkte
Anja Schimpf
Alissar-Alienor vom Südplateau
17. Platz - 6 Punkte
Michaela
Nerger
Fabergé
de la maison des vagabondes de la montagne
17. Platz - 6 Punkte
Nadine
Berhorst
Djamil de l´endroit charmant
17. Platz - 6 Punkte
Frank
Kauffeldt
Georgie Fame Romani
18. Platz - 5 Punkte
Cornelia Neumaier
Cara Mia Theresia´s Dream
19. Platz - 4 Punkte
Frank Kauffeldt
Céleste
des despote avec le coeur
19. Platz - 4 Punkte
Simone Hakenberg
Furina de la Bohémienne noire
19. Platz - 4 Punkte
Elisabeth Voglsamer
Francesco Franz vom Reitsberger Hof
19. Platz - 4 Punkte
Christiane Geyer
Picolina Marousha Moravia Campanella
19. Platz - 4 Punkte
Christiane Geyer
Enjouli Unique Mon ami a quatre pattes
20. Platz - 3 Punkte
Heidi Winkler (Eigentümer: Peter Winkler)
Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg
21. Platz - 2 Punkte
Lutz Küpper
Hendrix Romani
21. Platz - 2 Punkte
Petra Jung
Voyage au Coeur Moravia Campanella
21. Platz - 2 Punkte
Nadine
Miller
Jan
Delay auberge des ours heureux
21. Platz - 2 Punkte
Hartmut Völker
Kayla
vom Wälkesberg
21. Platz - 2 Punkte
Reinhard Vogt
Amar-Anton
vom Schurkenturm
21. Platz - 2 Punkte
Christina Küpper
Belle
You-Liy Romani
21. Platz - 2 Punkte
Silke Follner
Odin des travailleurs barbus
21. Platz - 2 Punkte
Silke
Sewelies
Yagger Nadina Sis
21. Platz - 2 Punkte
Katrin Handel
Hooker Romani
21. Platz - 2 Punkte
Sonja Meyer
Bon Jovi du royaume des cieux
21. Platz - 2 Punkte
Ulrich Meyer
Toulouse Saint Laurent
22. Platz - 1 Punkt
Brigitte Heine-Bischoff
Amy
vom Einsteinturm
Agility
14.01.2023 Manon Garnie
Gimme some lovin´Romani
Open J
V - 8. Pl.
Lux. Wintercup
29.01.2023 Manon Garnie
Gimme some lovin´Romani
J 2
V - 3. Pl.
Agility Team Saarburg
03.02.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
Spiel A 1
V - 3. Pl.
HSV Hof Tannenberg
04.02.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 1
G - 8. Pl.
HSV Hof Tannenberg
17.02.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 1
V - 1. Pl.
HSV Hof Tannenberg
18.02.2023 Manon Garnie
Gimme some lovin´Romani
J 2
V - 5. Pl.
Agility Sport Grosbous Lux
18.02.2023 Manon Garnie
Gimme some lovin´Romani
Open A
V - 5. Pl.
Agility Sport Grosbous Lux
19.02.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
SG - 4. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
18.03.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
SG - 5. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
19.03.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
SG - 5. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
19.03.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
G - 9. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
16.04.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
SG - 11. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
16.04.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
Spiel A 1
V - 2. Pl.
HSV Hof Tannenberg
23.04.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
V - 2. Pl.
HST Moorsberg
07.05.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 2
SG - 9. Pl.
DVM Region Hessen
14.05.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 3
SG - 8. Pl.
SV OG Hermeskeil
19.05.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 2
V - 2. Pl.
HSV Tor zum Hainich
19.05.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
SG - 4. Pl.
HSV Tor zum Hainich
20.05.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 2
V - 2. Pl.
HSV Tor zum Hainich
21.05.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
SG - 7. Pl.
HSV Tor zum Hainich
27.05.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 3. Pl.
AgiDogs Saar/Pfalz
27.05.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
V - 10. Pl.
AgiDogs Saar/Pfalz
27.05.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 8. Pl.
AgiDogs Saar/Pfalz
27.05.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
SG - 7. Pl.
AgiDogs Saar/Pfalz
04.06.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 2
SG - 3. Pl.
DVM Region Hessen
04.06.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
SG - 7. Pl.
DVM Region Hessen
08.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
V - 3. Pl.
HSF Saarbrücken
08.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0 2nd chance
V - 2. Pl.
HSF Saarbrücken
08.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
SG - 4. Pl.
HSF Saarbrücken
09.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
V - 1. Pl.
HSF Saarbrücken
09.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
2nd chance
2nd chance
V - 1. Pl.
HSF Saarbrücken
09.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 3. Pl.
HSF Saarbrücken
10.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
V - 2. Pl.
HSF Saarbrücken
10.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
2nd chance
2nd chance
V - 5. Pl.
HSF Saarbrücken
10.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 4. Pl.
HSF Saarbrücken
10.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
V - 9. Pl.
HSF Saarbrücken
10.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
Kombiwertung - 2. Pl.
HSF Saarbrücken
11.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
V - 2. Pl.
HSF Saarbrücken
11.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 0
2nd chance
2nd chance
V - 2. Pl.
HSF Saarbrücken
11.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 5. Pl.
HSF Saarbrücken
11.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
V - 7. Pl.
HSF Saarbrücken
11.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
Kombiwertung - 3. Pl.
HSF Saarbrücken
02.07.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
G - 5. Pl.
DVG Hundesportteam Moorsberg
02.07.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
SG - 3. Pl.
DVG Hundesportteam Moorsberg
02.07.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1
SG - 3. Pl.
SV OG Bübingen
02.07.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1 Spiel
V - 3. Pl.
SV OG Bübingen
02.07.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
SG - 3. Pl.
SV OG Bübingen
16.07.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 2
G - 10. Pl.
HSV Hof Tannenberg
13.08.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
SG - 7. Pl.
PSSV Marburg
19.08.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 2. Pl.
HSV Schmelz/Limbach e.V.
19.08.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
J 1
V - 1. Pl.
HSV Schmelz/Limbach e.V.
20.08.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1
V - 2. Pl.
HSV Schmelz/Limbach e.V.
20.08.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
J 1
G - 4. Pl.
HSV Schmelz/Limbach e.V.
20.08.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
V - 1. Pl.
HSV Schmelz/Limbach e.V.
16.09.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1
V - 1. Pl.
HSZ St. Wendel
16.09.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
V - 1. Pl.
HSZ St. Wendel
08.10.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
SG - 6. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
28.10.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1
V - 9. Pl.
SmartDogs Bisten
28.10.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1 Spiel
V - 3. Pl.
SmartDogs Bisten
28.10.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
A 2
SG - 7. Pl.
SmartDogs Bisten
28.10.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
SG - 7. Pl.
SmartDogs Bisten
28.10.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
Kombiw.
SG - 6. Pl.
SmartDogs Bisten
04.11.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
G - 9. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
04.11.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
SG - 8. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
05.11.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
SG - 7. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
05.11.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
SG - 5. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
10.11.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
SG - 3. Pl.
HSV Hof Tannenberg
17.11.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
A 1
V - 1. Pl.
SV OG Hermeskeil
17.11.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
J 1
V - 2. Pl.
SV OG Hermeskeil
17.11.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
Kombiw.
V - 1. Pl.
SV OG Hermeskeil
17.11.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
J 2
V - 2. Pl.
SV OG Hermeskeil
26.11.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
J 2
SG - 6. Pl.
HSVRM Agility Team Saarburg
03.12.2023 Eliane Altmann
Fereshteh de la Bohémienne noire
A 2
G - 1. Pl.
SWHV SmartDogs Bisten
08.12.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
V - 2. Pl.
HSV Hof Tannenberg
09.12.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
A 2
SG - 5. Pl.
HSV Hof Tannenberg
09.12.2023 Doris Auer
Zora des Corbeaux farouches
J 2
SG - 2. Pl.
HSV Hof Tannenberg
Begleithundeprüfung / Companion Dog Test
12.03.2023 Nicole Bister
Janou vom Wälkesberg
bestanden
PSK Dormagen/Grevenbroich
18.03.2023 Michaela Nerger
Fabergé de la maison des vagabondes de la montagne
bestanden
HSV Gültstein e.V.
18.03.2023 Petra Jung
Voyage Au Coeur Moravia Campanella
bestanden
HSV Gültstein e.V.
01.04.2023 Lutz Küpper
Hendrix Romani
bestanden
SGSV OG Schleusingen
03.06.2023 Nadine Berhorst
Djamil de l'endroit charmant
bestanden
PHV Hochstift Paderborn e.V.
04.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
bestanden
HSV DoxFun e.V.
10.06.2023 Nadine Miller
Jan Delay auberge des ours heureux
bestanden
RSV 2000 OG Ostfriesland
07.10.2023 Frank Kauffeld
Georgie Fame Romani
bestanden
SV OG Herten/Westf.
26.11.2023 Hartmut Völker
Kayla vom Wälkesberg
bestanden
HSV Dutenhofen e.V.
02.12.2023 Hiltrud Steiger-Schnell
Fiaalah Yeux contour noirâtre
bestanden
GHSV Bönnigheim
17.12.2023 Ingrid Hesse
Infinite Lakritza auberge des ours heureux
bestanden
SV OG Melsungen
17.12.2023 Ingrid Hesse
Belmiro Lucio auberge des ours heureux
bestanden
SV OG Melsungen
Fährtenprüfung / Tracking Test
02.04.2023 Cornelia Neumaier
Tabasco du Gardien de la Chapelle
IFH 1
90 P. - SG
VdH Ludwigsburg
05.05.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 1
93 P. - SG
SGV Penzberg
20.05.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 1
92 P. - SG
VdH Kempten
01.07.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 1
90 P. - SG
SGV Kempten Nord / Alpencup
23.07.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 1
85 P. - G
HSV Gröbenzell
08.10.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
85 P. - G
PSV Fürstenfeldbruck
21.10.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
78 P. - B
SGV Kempten Nord
28.10.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
80 P. - G
HF Paartal
05.11.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
97 P. - V
GHV Unterpfaffenhofen
11.11.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
88 P. - G
SGV Kempten Nord
12.11.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
90 P. - SG
SGV Kempten Nord
19.11.2023 Martin Müller
Oonagh des travailleurs barbus
IFH 2
93 P. - SG
HSV Gröbenzell
Hoopers
06.01.2023 Anja Schimpf
Alissar-Alienor vom Südplateau
H 1
ob/V5 - 8. Pl.
WorkingDogs Friedrichsthal e.V.
07.04.2023 Anja Schimpf
Alissar-Alienor vom Südplateau
H 1
V/SG - 4. Pl.
WorkingDogs Friedrichsthal e.V.
03.06.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
H 1
V0/ob/V0 - 2. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
04.06.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
H 1
ob/V5/SG10 - 7. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
26.08.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
H 1
ob/V5/V0 - 5. Pl.
HSV Rodleben e.V.
10.09.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
H 1
V0/V0/V5 - 1. Pl.
HSV Mühlenbecker Land e.V
14.10.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
H 1
V0/V5/V0 - 1. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
15.10.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
H 1
V0/SG15/V0 - 5. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
Hüteprüfung / Herding Trial
TT.MM.2023
I B G H
01.04.2023 Reinhard Vogt
Amar-Anton vom Schurkenturm
St. 1
89 P. - G
HSF Hegau-Welschingen e.V.
01.04.2023 Christina Küpper
Belle You-Liy Romani
St. 1
90 P. - SG
SGSV OG Schleusingen
20.05.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
St. 1
80 P. - G
HSV Neheim-Hüsten
29.10.2023 Nicole Bister
Janou vom Wälkesberg
St. 1
82 P. - G
PSK Dormagen/Grevenbroich
19.11.2023 Silke Follner
Odin des travailleurs barbus
St. 1
91 P. - SG
HSV Bauschlott e.V.
I G P
26.02.2023 Heidi Winkler (Eigtümer: Peter Winkler)
Charon Bo Alwaro vom Dieburger Berg
St. 3
237 P. - B
TCM Wittenheim (F)
02.04.2023 Cornelia Neumaier
Cara Mia Theresia´s Dream
St. 1
254 P. - G
VdH Ludwigsburg
15.04.2023 Silke Sewelies
Yagger Nadina-Sis
IGP-V
216 P. - B
SV OG Leopoldshöhe
08.10.2023 Cornelia Neumaier
Cara Mia Theresia´s Dream
St. 2
237 P. - B
VdH Ludwigsburg
Mantrailing
20.08.2023 Nadine Berhorst
Djamil de l`endroit charmant
St. 1
85 P. - G
PHV Hochstift Paderborn e.V.
Obedience
28.01.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
242 P. - SG
Canifit Partner Mensch und Hund e.V. Freising
26.03.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
276 P. - V
GSV Wittelsbacher Land
06.05.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
229,5 P. - SG
SV OG Herten
21.05.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
249,5 P. - SG
SVÖ Saalfelden
04.06.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
221 P. - G
BLV Starnberg Bayr. Meisterschaft
02.09.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
200 P. - G
European Open Italien
19.11.2023 Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
OB 1
264,5 P. - V
ÖGV Haunsberg
19.11.2023 Ursula Kuhn
Crazy de l’endroit charmant
OB 2
213,5 P. - G
ÖGV Haunsberg
Rally Obedience
18.02.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
79 P. (G) - 11. Pl.
DVG Mensch und Hund Saarland
18.02.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
100 P. (V) - 1. Pl.
DVG Mensch und Hund Saarland
18.02.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 1
98 P. (V) - 2. Pl.
DVG Mensch und Hund Saarland
11.03.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
84 P. (SG) - 6. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
11.03.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
32 P. - 12. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
11.03.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 1
98 P. (V) - 1. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
18.03.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
80 P. (SG) - 3. Pl.
HSVRM-VSG Hattgenstein
18.03.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
95 P. (V) - 1. Pl.
HSVRM-VSG Hattgenstein
18.03.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 1
100 P. (V) - 2. Pl.
HSVRM-VSG Hattgenstein
25.03.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
Beginner
96 P. - 3. Pl.
SSH Siegerland e.V.
16.04.2023 Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
RO 2
89 P. - 1. Pl.
ÖGV Salzburg Cup
16.04.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
RO 1
99 P. - 2. Pl.
HSV Oderland ´98 e.V.
23.04.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
95 P. - 10. Pl.
Hundefreunde Lippstadt im DVG
23.04.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
100 P. - 2. Pl.
Hundefreunde Lippstadt im DVG
23.04.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
100 P. - 2. Pl.
Hundefreunde Lippstadt im DVG
23.04.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
Beginner
93 P. - 15. Pl.
Hundefreunde Lippstadt im DVG
07.05.2023 Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
Beginner
96 P (V). - 2. Pl.
Hundefreunde Menden
07.05.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
Beginner
82 P (SG). - 9. Pl.
Hundefreunde Menden
13.05.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 1
96 P (V). - 4. Pl.
HSV Plänterwald e.V. (Landesmeisterschaft)
13.05.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 1
95 P. (V) - 2. Pl.
HSV Piesport e.V.
13.05.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
91 P. (V) - 4. Pl.
HSV Piesport e.V..
13.05.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
88 P. (SG) - 6. Pl.
HSV Piesport e.V.
20.05.2023 Ursula Kuhn
Bariska ein bayrisches Sonnenkind
RO 2
92 P (V). - 2. Pl.
SVO Saalfelden
03.06.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
100 P. (V) - 2. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
03.06.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
98 P. (V) - 2. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
03.06.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
89 P. (SG) - 5. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
04.06.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
85 P. (SG) - 2. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
04.06.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
98 P. (V) - 2. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
04.06.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
95 P. (V) - 3. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
04.06.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
185 P. - 1. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
Cupsiegerwertung
Cupsiegerwertung
04.06.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
196 P. - 1. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
Cupsiegerwertung
Cupsiegerwertung
04.06.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
184 P. - 2. Pl.
Jump for fun Hagen e.V.
Cupsiegerwertung
Cupsiegerwertung
17.06.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
90 P (V). - 6. Pl.
HSV Lübbenau e.V.
18.06.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
100 P (V). - 1. Pl.
HSV Lübbenau e.V.
18.06.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
Beginner
98 P (V). - 3. Pl.
SPHV Gevelsberg
18.06.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 1
86 P. (SG) - 4. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
18.06.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
90 P. (V) - 7. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
18.06.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
80 P. (SG) - 9. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
25.06.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
100 P. (V) - 1. Pl.
Landesverbandsmeisterin
Quali Bundessiegerprüf.
Landesverbandsmeisterin
Quali Bundessiegerprüf.
GHSV Hiddenhausen e.V.
25.06.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
95 P. (V) - 2. Pl.
GHSV Hiddenhausen e.V.
25.06.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
94 P. (V) - 2. Pl.
GHSV Hiddenhausen e.V.
01.07.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
Beginner
98 P. (V) - 2. Pl.
HSV Wuppertal West
15.07.2023 Christine Häger
Camaro Kenouk de la Mairie Dalen
Beginner
94 P. (V) - 2. Pl.
Partner Hund Bad Salzuflen e.V.
15.06.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
95 P. (V) - 5. Pl.
Partner Hund Bad Salzuflen e.V.
15.06.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
90 P. (V) - 3. Pl.
Partner Hund Bad Salzuflen e.V.
06.08.2023 Birgit Heine-Bischoff
Amy vom Einsteinturm
Beginner
75 P (G)
HSV Teltower Rübchen
06.08.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
94 P (V). - 4. Pl.
HSV Teltower Rübchen
06.08.2023 Syllke Buschmann
Avra vom Einsteinturm
Ro 2
99 P (V). - 2. Pl.
HSV Teltower Rübchen
06.08.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
92 P. (V) - 2. Pl.
GHSV Hiddenhausen e.V.
06.08.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
85 P. (SG) - 2. Pl.
GHSV Hiddenhausen e.V.
19.08.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
100 P. (V) - 2. Pl.
Hot Dogs Bünde e.V.
19.08.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
98 P. (V) - 3. Pl.
Hot Dogs Bünde e.V.
19.08.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
95 P. (V) - 1. Pl.
Hot Dogs Bünde e.V.
20.08.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
99 P. (V) - 2. Pl.
1. Platz Cupsieger 19./20.08. V - 197 P.
1. Platz Cupsieger 19./20.08. V - 197 P.
Hot Dogs Bünde e.V.
20.08.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
69 P. (best.) - 10. Pl.
2. Platz Cupsieger 19./20.08. SG - 164 P.
2. Platz Cupsieger 19./20.08. SG - 164 P.
Hot Dogs Bünde e.V.
27.08.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
100 P. (V) - 2. Pl.
HSC Bünde e.V.
27.08.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
94 P. (V) - 1. Pl.
HSC Bünde e.V.
02.09.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 2
90 P. (V) - 4. Pl.
HSV Trierer Land Hoppers e.V.
02.09.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
90 P. (V) - 2. Pl.
HSV Trierer Land Hoppers e.V.
02.09.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
92 P. (V) - 1. Pl.
HSV Trierer Land Hoppers e.V.
02.09.2023 Syllke Buschmann
Avra vom Einsteinturm
Ro 2
99 P (V). - 6. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
03.09.2023 Syllke Buschmann
Avra vom Einsteinturm
Ro 2
96 P (V). - 3. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
03.09.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
94 P (V). - 7. Pl.
HSV Plänterwald e.V.
16.09.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
76 P (G). - 15. Pl.
HSV Rodleben e.V.
SGSV Meisterschaft
SGSV Meisterschaft
23.09.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
100 P (V). - 1. Pl.
Hundesportfreunde Rheinsberg e.V.
23.09.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
95 P. (V) - 1. Pl.
GHSV Bad Oeynhausen-Oberbecksen im DVG
23.09.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
98 P. (V) - 2. Pl.
GHSV Bad Oeynhausen-Oberbecksen im DVG
23.09.2023 Sandra Echternkamp
Bahia-Malou du royaume des cieux
RO 3
100 P. (V) - 1. Pl.
GHSV Bad Oeynhausen-Oberbecksen im DVG
24.09.2023 Birgit Matz
Newton by Dalido
Ro 2
100 P (V). - 1. Pl.
HSC Happy Teams e.V.
07.10.2023 Sandra Echternkamp
Asali du royaume des cieux
RO 2
100 P. (V) - 9. Pl.
DVG RO Bundessiegerprüfung
08.10.2023 Sandra Echternkamp
Happyness le berger des enfants
RO S
95 P. (V) - 18. Pl.
DVG RO Bundessiegerprüfung
04.11.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 2
83 P. (SG) - 4. Pl.
VSG Hattgenstein e.V.
04.11.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
82 P. (SG) - 6. Pl.
VSG Hattgenstein e.V.
04.11.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
97 P. (V) - 1. Pl.
VSG Hattgenstein e.V.
08.12.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
81 P. (SG) - 13. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
08.12.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
90 P. (V) - 6. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
08.12.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 2
93 P. (V) - 2. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
09.12.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
80 P. (SG) - 17. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
09.12.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
94 P. (V) - 8. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
09.12.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 2
99 P. (V) - 1. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
10.12.2023 Helene Steinhauer
Rémy du Gardien de la Chapelle
RO 3
83 P. (SG) - 17. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
10.12.2023 Helene Steinhauer
Pleine Vitesse des travailleurs barbus
RO 3
89 P. (SG) - 13. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
10.12.2023 Helene Steinhauer
Bonita de la Forêt mystique
RO 2
85 P. (SG) - 11. Pl.
HSV Crazy Dogs Saar e.V.
Rettungshundeprüfungen / Rescue Dog Trials
23.04.2023 Sonja Meyer
Bon Jovi du royaume des cieux
Wasserortung
DLRG Burg e.V.
25.06.2023 Ulrich Meyer
( Miteigentümerin: Sonja Meyer)
( Miteigentümerin: Sonja Meyer)
Toulouse Saint Laurent
Wasserortung
DLRG Burg e.V.
21.07.2023 Elisabeth Voglsamer
Francesco Franz vom Reitsberger Hof
Wasserortung RH-W V
ÖRV Herrnbaumgarten
Stöberprüfung / Articel Indication Trial
08.04.2023 Christiane Geyer
Picolina Marousha Moravia Campanella
St. 2
100 P. - V
SV OG Baiersdorf
08.04.2023 Christiane Geyer
Enjouli Unique mon ami a quatres pattes
St. 2
98 P. - V
SV OG Rückersdorf
Team Test
02.12.2023 Hiltrud Steiger-Schnell
Eshaani Yeux contour noirâtre
bestanden
GHSV Bönnigheim