Wer ist zuständig für Amt Name Kontakt
Ahnentafeln Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Ausstellungsergebnisse Referentin für das Zuchtschauwesen Helene Steinhauer Tel. 0171-788 0208
Helene.Steinhauer@briardclub.de
          - online melden bitte hier klicken
Ausstellungswesen Ausstellungskoordinator Maurice Jung Tel. 0178/7904249
Maurice.Jung@briardclub.de
BCD 1. Vorsitzende Ulrike Theumer Tel.: 0340-2169583
Ulrike.Theumer@briardclub.de
BCD 2. Vorsitzende Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Briard in Not BiN Gaby von der Weppen Tel.: 0173-5186236
BIN@briardclub.de
Briard-Revue Abo Mitgliederverwaltung Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Briard-Revue - Redaktion 2. Vorsitzende Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Briard-Revue - Anzeigenannahme
Club-Champion - Titelzuerkennung 1. Vorsitzende Ulrike Theumer Tel.: 0340-2169583
Ulrike.Theumer@briardclub.de
Deck-und Wurfmeldungen Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Ehrenrat Ehrenratsvorsitzende Anja Schimpf Tel. 07808 914184
Anja.Schimpf@briardclub.de
eU = ektopische Ureter eU-Bearbeitungsstelle Christa Walz Tel.: 07246-941616
Christa.Walz@briardclub.de
Fragen rund um den Briard bitte hier klicken
Gebrauchshundewesen Gebrauchshundebeauftragter Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Geschäftsstelle 2. Vorsitzende Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
HD = Hüftgelenkdysplasie Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Internetseite Internetbeauftragte Heike Trozzo Tel.: 02151-3253801
Heike.Trozzo@briardclub.de
Junghundebeurteilung Info / Meldestelle Christa Walz Tel.: 07246-941616
Christa.Walz@briardclub.de
Kasse Kassiererin Sabine Wagner Tel. 07246 / 6724
Sabine.Wagner@briardclub.de
Komitee
bitte hier klicken
          - Vorsitz Komitee-Vorsitzende Marianne Happel Tel.06044-9655606
Marianne.Happel@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Komitee-Vorsitzende Christa Walz Tel.: 07246-941616
Christa.Walz@briardclub.de
Mitgliederverwaltung Mitgliederverwaltung Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Mitgliedsanträge Mitgliederverwaltung Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
          - online ausfüllen bitte hier klicken
Notfälle Briard in Not BiN Gaby von der Weppen Tel.: 0173-5186236
BIN@briardclub.de
Protokolle Schriftführer Maurice Jung Tel. 0178/7904249
Maurice.Jung@briardclub.de
Richter bitte hier klicken
          - Richterobmann Richter Werner Griepenkerl Tel.: +04542-6244
Werner.Griepenkerl@briardclub.de
Satzungen und Ordnungen Komitee BCD     bitte hier klicken
Sportergebnisse Gebrauchshundebeauftragter Martin Müller Tel.: 0173 3555649
Martin.Mueller@briardclub.de
Sprungbuch Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Tierschutz Tierschutzbeauftragte Ulrike Schmitt Tel. 05226-59 33 49
Ulrike.Schmitt@briardclub.de
Verhaltenstest Sprecher Martina Klinzing-Pleuger Tel.: 033766-62054
Martina.Klinzing-Pleuger@briardclub.de
Welpenvermittlung Welpenvermittlung Karin Reitsberger Tel.: 0172-6506357
Karin.Reitsberger@briardclub.de
Wurf- und Deckmeldungen Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Wurfabnahme Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtberatung Zuchtberaterin Annett Kilian Tel.: 036255-82631 Annett.Kilian@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Zuchtberaterin Claudia Bächler Tel.: 06854-9092842
Claudia.Baechler@briardclub.de
          - Stellvertretung stellvertr. Zuchtberaterin Imke Lang Tel.09561-3188721
Imke.Lang@briardclub.de
Zuchtbuchamt Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtbücher Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtformulare Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtkomission bitte hier klicken
          -Vorsitz ZKK-Vorsitzender Werner Griepenkerl Tel.: 04542-6244
Werner.Griepenkerl@briardclub.de
Zuchtstättenabnahme Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zuchtwarte bitte hier klicken
Zuchtzulassungen Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Zwingernamenschutz Zuchtbuchamt Ilona May Tel.: 036843-70303 / 01516-1439064
Ilona.May@briardclub.de
Impressum Datenschutzerklärung Kontakt